CLENNY A FAMILY Care 4 Evol.

Chiesi Nebulizzatore Clenny A Family Care 4 Evolution 1 apparecchio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
44,75 €
Spedizione gratuita

clenny-a Clenny A Family Care 4 Evolution Aerosol

2-5 giorni lavorativi
50,90 €
Spedizione da 1,90 €

Clenny A Family Care 4 Evolution Aerosol

1-3 giorni
53,99 €
Spedizione gratuita

Chiesi Clenny A Family Care 4 Evolution Aerosol Potente e Veloce e Doccia Nasale

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,91 €
Spedizione gratuita

CLENNY A FAMILY CARE 4EVOLUTION NEBUL IT

Spedizione entro 48h
68,26 €
Spedizione da 5,00 €

CLENNY A FAMILY CARE 4EVOL IT

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
72,69 €
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Clenny A Family Care 4 Evolution Descrizione Dispositivo Medico Classe IIA (Direttiva 93/42/CEE). Aerosol a compressore professionale per utilizzo domiciliare. Per alte e basse vie respiratorie. Potente e veloce. 4 impostazioni di trattamento. Doccia nasale inclusa. Grazie all'ampolla a 4 posizioni è possibile selezionare la dimensione delle particelle nebulizzate, in funzione della zona dell'apparato respiratorio cui la terapia è destinata. Con le 4 modalità possibili, infatti, l'ampolla può erogare particelle di diverse dimensioni. Apparato respiratorio Alte vie Basse vie Tratto oro-rino-faringeo Trachea e bronchi primari Bronchi secondari Bronchioli Configurazione ampolla Posizione senza selettore Posizione 1 Posizione 2 Posizione 3 MMAD 6,8 pm 4,6 pm 3,9 pm 2,7 pm Velocità 0,66 ml/min 0,45 ml/min 0,41 ml/min 0,27 ml/min Frazione respirabile <5 mcm (FPF) 31,3% 54,5% 62% 80% Cod. 0100001410
44,75 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

CLENNY A DOCCIA NASALE IT
13,86 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Clenny A Family Con Nuova Ampolla A 2 Velocita' Nuovo Modello
44,69 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Clenny® A Soluzione Fisiologica Chiesi 25 Flaconcini Da 2ml
2,82 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Clenny® A Rino-Smart 1 Ricambio
14,48 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Chiesi Aerosol a compressore Clenny A Kid - Pediatrico per neonati e bambini
34,89 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €