Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Benessere Sistema Nervoso e Stati di Tensione Localizzati

Chiesi Italia Kalanit Forte 14 Bustine

offerte usate a partire da

Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Benessere Sistema Nervoso e Stati di Tensione Localizzati

Prezzo più basso
1-2 days
26,54 €
Spedizione da 5,90 €

KALANIT Forte 14 Buste

1-3 giorni lavorativi
27,02 €
Spedizione da 5,80 €

Chiesi - Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Per Il Sistema Nervoso

2-3 giorni
27,25 €
Spedizione da 5,00 €

Chiesi Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Per Il Sistema Nervoso

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
27,40 €
Spedizione da 4,89 €

Kalanit Forte 14 Bustine Da 7,5 g Gusto Limone

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
28,00 €
Spedizione gratuita

KALANIT KALANIT FORTE 14 BUSTE DA 7500 MG

Consegna in 24-48 ore
28,39 €
Spedizione da 0,00 €

Kalanit forte 14 bustine

24/72 ore
28,66 €
Spedizione da 6,00 €

Kalanit Forte 14Bust

24/48 ore
29,12 €
Spedizione gratuita

KALANIT FORTE LIM 14BUST S/ZUC

2-3 giorni lavorativi
29,45 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

KALANIT DOL 14BUST
Spedizione da 5,80 €
KALANIT 3 30CPR 1470MG IT
26,77 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Kalanit Forte Chiesi 14 Bustine
27,14 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Kalanit Chiesi 30 Bustine
25,26 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
KALANIT DOL GUSTO LIMONE 14 BUSTINE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO CON EDULCORANTE
27,19 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Benessere Sistema Nervoso e Stati di Tensione Localizzati

Offerta più conveniente

Kalanit Forte 14 Bustine - Integratore Benessere Sistema Nervoso e Stati di Tensione Localizzati - Che cos'è Kalanit Forte? - È un integratore alimentare a base di: L - Acetilcarnitina, PEA (PalmitoilEtanolAmide), Acido alfa - lipoico (Acido tiottico Matris® Fast e Retard), Boswellia Serrata (Bospure®), Vitamina E e Vitamina B6. La formulazione di Kalanit Forte è senza glutine, senza lattosio e senza zuccheri. - A cosa serve Kalanit Forte? - Kalanit Forte contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso e alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento (vitamina B6) ed è utile per contrastare gli stati di tensione localizzati e per il fisiologico benessere delle articolazioni (estratto di Boswellia serrata). - Come e quando prendere Kalanit Forte - Si consiglia l’assunzione di 1 bustina al giorno. - Versare il contenuto di una bustina in un bicchiere, aggiungere acqua (circa 200 ml) e mescolare fino a ottenere una sospensione. Vista la natura dei componenti la sospensione
26,54 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT