Chicco PhysioForma - Air LUMI Succhietto 16-36M in Silicone, 2 Pezzi

Chicco Succhietto PhysioForma Air Grigio Lumi – Silicone, Anatomico, 16-36 mesi, 2 pezzi

Chicco PhysioForma - Air LUMI Succhietto 16-36M in Silicone, 2 Pezzi

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,41 €
Spedizione da 5,99 €

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,41 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,42 €
Spedizione da 3,99 €

CHICCO SUCCHIETTI AIR GRIGIO LUMI SILICONE 16-36 MESI 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,84 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco succhietti air grigio lumi silicone 16-36 mesi 2 pezzi

2-5 giorni lavorativi
10,50 €
Spedizione da 1,50 €

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,20 €
Spedizione gratuita

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Disponibilità immediata
12,05 €
Spedizione da 4,80 €

Chicco PhysioForma Succhietto Air Grigio Lumi, Ciuccio 16-36 Mesi, Si Illumina Al Buio, Tettarella in Silicone, Anatomico E Funzionale, Supporta la Respirazione Fisiologica, Grigio, 2 Pezzi

Disponibilità immediata
12,29 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco PhysioForma Succhietto Light 6-16 Mesi, Ciuccio con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e Favorisce il Corretto Sviluppo della Bocca, Rosa in Colori Assortiti
22,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chicco - physioforma gommotto rosa in silicone 2 pezzi | 2-6 mesi
8,99 €
13 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CH SUCCH LIGHT BOY SIL 2-6M 2P
9,85 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
CHICCO PhysioForma Light 2-6m - Succhietto - Fantasie assortite
9,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,04 €
CH Gomm.Ph.Sil.Rosa 2-6m 2pz
7,90 €
12 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Chicco PhysioForma - Air LUMI Succhietto 16-36M in Silicone, 2 Pezzi

Offerta più conveniente

PHYSIOFORMA® AIR SUCCHIETTO LUMINOSO GRIGIO (TETTARELLA IN SILICONE) - ETÀ CONSIGLIATA 16 - 36 M - Massima areazione per la pelle del tuo bambino.Il succhietto PhysioForma Air 16 - 36m silicone con flusso d’aria migliorato lascia la pelle libera di respirare aiutando a prevenire il ristagno di saliva. La sua forma ergonomica studiata per il viso del bambino,assicura il giusto spazio tra naso e mento.Il succhietto Chicco PhysioForma Air, grazie alla sua esclusiva forma, favorisce il corretto sviluppo della bocca e aiuta a posizionare la lingua in avanti supportando la respirazione fisiologica.E' realizzato in silicone, materiale scelto per la sua praticità, igienico e indeformabile. L’esclusiva finitura SOFT SENSE lo rende morbido e vellutato.FORI DI VENTILAZIONE - Permettono il corretto passaggio dell'aria, aiutando a prevenire il ristagno della saliva e lasciando la pelle libera di respirare. - FORMA ERGONOMICA - Si adatta al viso del bambino offrendo il giusto spazio per naso e mento
9,41 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it