Chicco - Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 2-6 Mesi Confezione 2 Pezzi

CH Gomm.Ph.Sil.Rosa 2-6m 2pz

offerte usate a partire da

Chicco - Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 2-6 Mesi Confezione 2 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
7,90 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco Gommotto Physio Silicone Rosa 2-6 mesi 2 pezzi

1-2 days
9,96 €
Spedizione da 5,90 €

Chicco Gommotto Physioforma Soft Rosa 2-6 Mesi 2 Pezzi Silicone

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Chicco CHICCO GOMMOTTO SILICONE ROSA 2-6 MESI 2 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

CHICCO Gommotto Physio Silic.Rosa 2-6m 2pz

2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco gommotto silicone rosa 2-6 mesi 2 pezzi

24/72 ore
11,14 €
Spedizione da 6,00 €

Chicco PhysioForma - Succhietto Gommotto 2-6M Soft in Silicone Rosa, 2 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,68 €
Spedizione da 5,00 €

CH GOMMOTTO SIL RA 2-6 2PZ

2-4 giorni
11,69 €
Spedizione da 4,90 €

CH Gomm.Ph.Sil.Rosa 2-6m 2pz

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CH Gomm.Ph.Sil.Rosa* 6-16m 2pz
10,94 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Chicco - Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 2-6 Mesi Confezione 2 Pezzi

Offerta più conveniente

Chicco Gommottino Ciuccio Rosa Silicone 2-6 Mesi Confezione 2 Pezzi Succhietto morbido in silicone, progettato per non disturbare il sonno del bambino e favorisce la postura fisiologica della lingua Descrizione Succhietto realizzato interamente in silicone , un materiale igienico, pratico e indeformabile. Grazie all’esclusiva finitura SOFT SENSE, risulta particolarmente morbido e vellutato sulla pelle del bambino. Studiato per non disturbare durante il sonno, si adatta perfettamente al viso senza lasciare segni . Tutti i succhietti Chicco sono PhysioForma, un design anatomico e funzionale che favorisce il corretto sviluppo della bocca , aiutando la postura fisiologica della lingua . Supporta in modo naturale le funzioni vitali della bocca come respirazione, suzione, deglutizione, masticazione e fonazione, contribuendo alla crescita sana del bambino. Posologia Utilizzare secondo necessità per calmare e confortare il bambino. Pulire e sterilizzare regolarmente prima dell’uso. Ingredienti
7,90 €
24/48h
petroneonline.com