Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

offerte usate a partire da

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,20 €
Spedizione da 5,33 €

Set Pappa Chicco Easy Start in Silicone Azzurro 6m+

1-2 giorni
16,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Easy Start Set Pappa Per Svezzamento Azzurro 6+ Mesi

2-5 giorni lavorativi
19,41 €
Spedizione da 1,50 €

CHICCO - Set Easy Start in Silicone - Azzurro

IDEALO15 (codice sconto valido fino al 25/05/2026)
spedizione in 3/4 giorni lavorativi
19,47 €
Spedizione da 7,90 €

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,53 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,58 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
20,58 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Disponibilità immediata
20,70 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Disponibilità immediata
21,22 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Chicco 00016200200000 piccolo contenitore per cibo
23,09 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Chicco Baby Hug Kit Pappa, Bianco
45,90 €
9 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Set Piatti Chicco Baby's Dish Set Azzurro 2 pz
9,87 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,27 €
Chicco Kit 0m+ (Toybar + Mini Reducer) 6102
64,80 €
3 prezzi
prezzoforte.it
Chicco 00016200200000 piccolo contenitore per cibo
29,15 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Chicco Set Pappa Silicone Easy Start, Set Pappa Bambino Antiscivolo, Senza BPA, Set Svezzamento 3 Pezzi Composto Da Bavaglino Rigido Easy Roll, Ciotola Easy Con Ventosa e Cucchiaino, 6M+, Azzurro

Offerta più conveniente

SET PAPPA EASY START: set di Chicco per lo svezzamento, include tutto ciò di cui il tuo bambino ha bisogno per la prima pappa: 1 Bavaglina rigida con tasca, 1 Ciotola con ventosa e 1 Cucchiaino MATERIALE SICURO: realizzato in materiale siliconico senza BPA sicuro per il tuo bambino; Realizzati al 100% in silicone alimentare, per una lunga durata e grande flessibilità; il silicone è un materiale pratico, durevole e infrangibile con una texture morbida e piacevole al tatto BAVAGLIA CON TASCA: Realizzata in 100% silicone, resistente e facile da pulire; Il colletto della bavaglina, morbido e confortevole, è regolabile al collo del tuo bambino; Grazie all'ampia tasca raccogli briciole il bambino sarà libero di poter mangiare senza sporcarsi CIOTOLA CON VENTOSA: La ciotola in silicone con ventosa Chicco, pensata per lo svezzamento dei bambini a partire dai 6 mesi, è particolarmente adatta per gli alimenti semiliquidi ed è progettata per aiutarli a raggiungere l'autonomia nel momento della pappa; Dotata di una base a ventosa antiribaltamento che previene gli scivolamenti e la mantiene sempre in posizione
15,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.