Set Prima Pappa Chicco Rosa 6m+

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
23,90 €
Spedizione da 3,90 €

CHICCO SET PAPPA 6M+ ROSA

Spedizione entro 48h
26,51 €
Spedizione da 5,00 €

CH SET PAPPA 6M+ ROSA

2-3 giorni
26,94 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,73 €
Spedizione da 6,90 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione da 8,49 €

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
30,87 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
31,39 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,88 €
Spedizione gratuita

Chicco Set Pappa Completo 6 Mesi+, Tazza Training Cup, Primo Cucchiaio e Piatto Pappa Calda, Kit Svezzamento Antiscivolo, 0% BPA, Rosa, Idea Regalo Bimba

Disponibilità immediata
32,90 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Set Prima Pappa Chicco Rosa 6m+

Offerta più conveniente

Il Set Svezzamento contiene tutto il necessario per lo svezzamento del bambino dai 6 mesi: 1 Piatto Pappa Calda, 1 Tazza Training e 1 cucchiaio angolato. PIATTO PAPPA CALDA: un piatto termico per la pappa che consente di mantenere il cibo caldo e di mangiare senza fretta. PRATICO E SICURO: Facile da usare grazie al design ergonomico e all'inserto che evita di scottarsi le dita. TAZZA TRAINING CHICCO: è la tazza antigoccia per bambini con manici removibili e presa ergonomica; dotata di valvola facili sorsi removibile CUCCHIAIO ANGOLATO: morbido e facile da usare, progettato per garantire un alto grado di delicatezza sulle gengive sensibili; è piccolo ed ergonomico per permettere al bambino di maneggiarlo senza difficoltà. LAVABILE IN LAVASTOVIGLIE Più pratico per i genitori. UTILIZZABILE NEL MICROONDE Per la massima comodità.
23,90 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco My Sweet Doudou Set Prima Pappa
16,85 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Pappa Chicco Set regalo
16,73 €
11 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Chicco 00016200200000 piccolo contenitore per cibo
27,83 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Seggiolone Maxicosi All in 1 Nero
42,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Chicco 00016200110000 piccolo contenitore per cibo
23,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,57 €