Chicco salv pulisci ciuccio

Chicco Salviettine Salva Ciuccio

offerte usate a partire da

Chicco salv pulisci ciuccio

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,54 €
Spedizione da 1,50 €

Salviettine Igienizzanti Chicco Salva Ciuccio 16 Pz.

1-2 giorni
3,70 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Salviettine Igienizzanti, Pezzi, Bianco, Senza Profumazione, 16 Unità

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
4,00 €
0.25 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Chicco Wipes salviette umidificate per il ciuccio 16 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
4,00 €
Spedizione da 5,50 €

CHICCO SALVIETTE PULISCI CIUCCIO

Spedizione entro 48h
4,83 €
Spedizione da 5,00 €

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Non contiene Alcool, Parabeni, Sapone

Contenuto dell'imballo

Tipo di imballo Confezione di plastica
Quantità per pacco 16 pz

Caratteristiche

Genere consigliato Bambino/Bambina
Colore del prodotto Bianco
Età (min) 0 mese(i)
Senza profumo
Tipo di prodotto Salvietta umida per bambini
Tipo di dispenser Confezione di plastica

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione pratica: Confezione da 16 pezzi.
• Formula delicata: Ideale per pelli sensibili.
• Utilizzo semplice: Pronte all'uso senza risciacquo.

Prodotti simili

Chicco Salviettine Salva Ciuccio
3,49 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
3,70 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco® Salviettine Salva Ciuccio 2x16 Pc Salviette
10,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Kit Salviettine Detergenti Chicco 12 Confezioni da 72 pz con Clip
18,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Chicco salv pulisci ciuccio

Offerta più conveniente

Chicco Salviette Pulisci Ciuccio sono pratiche salviette igienizzanti per la pulizia di quei prodotti per bambini a contatto con la bocca. Chicco Salviette Pulisci Ciuccio: Cos’è e a cosa serve Le salviette pulisci ciuccio di Chicco sono salviettine inodori e insapori realizzate appositamente per la pulizia del ciuccio e anche di tettarelle, posate, giocattoli per la dentizione e tutto ciò che può venire a contatto con la bocca del bambino. Queste salviette sono un modo sicuro per pulire in assenza di acqua, per questo sono comode sia fuori casa che in viaggio. Inoltre, hanno una formula delicata che non viene percepita dal gusto e dall'olfatto del bambino e sono prive di parabeni, sostanze aromatiche, alcool e sapone. Chicco Salviette Pulisci Ciuccio sono confezionate singolarmente per garantire la massima igiene per la sicurezza del bambino. Posologia e Dosaggio Passare sull’oggetto che si desidera igienizzare. Non occorre risciacquare. Effetti Collaterali Non si registrano particola
3,54 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it