Succhietto Chicco Physio Comfort Silicone 2pz Bianco Beige 0-6m

Chicco PhysioForma Succhietto Comfort 0-6 Mesi, Ciuccio Bimbo con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti

Succhietto Chicco Physio Comfort Silicone 2pz Bianco Beige 0-6m

Prezzo più basso
1-2 giorni
8,50 €
Spedizione da 3,90 €

Succhietto Chicco Physio Comfort Silicone 2pz Beige Celeste 0-6m

Prezzo più basso
1-2 giorni
8,50 €
Spedizione da 3,90 €

Chicco Succhietto Comfort Physio Boy Silicone 0-6 mesi 2 pezzi

2-3 giorni
8,87 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Succhietto Comfort Silicone boy 2-6m+ 2pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,08 €
Spedizione da 1,90 €

CHICCO SUCCHIETTO COMFORT BOY SILICONE 2-6 MESI 2 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,84 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PhysioForma Succhietto Comfort 0-6 Mesi, Ciuccio Bimbo con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti

Disponibilità immediata
10,71 €
Spedizione da 8,09 €

Chicco PhysioForma Succhietto Comfort 0-6 Mesi, Ciuccio Bimbo con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti

Disponibilità immediata
10,90 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco PhysioForma Succhietto Comfort 0-6 Mesi, Ciuccio Bimbo con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti

Disponibilità immediata
11,05 €
Spedizione da 6,84 €

Chicco PhysioForma Succhietto Comfort 0-6 Mesi, Ciuccio Bimbo con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti

Disponibilità immediata
11,90 €
Spedizione da 7,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Succhietto Chicco Physio Comfort Silicone 2pz Bianco Beige 0-6m

Offerta più conveniente

Il massimo comfort per il tuo bimbo! Succhietti PHYSIO Comfort: speciale scudo studiato per offrire il massimo Comfort. Con tettina ATTIVA che favorisce attivamente il corretto sviluppo della bocca. L’innovativo, extra ergonomico succhietto di Chicco con tettina ortodontica ATTIVA che favorisce il corretto sviluppo della bocca. Favorisce il naturale posizionamento della lingua. Distribuisce uniformemente la pressione sul palato per un corretto sviluppo orale. Base super sottile, per l’ottimale chiusura della bocca. Physio Comfort Silicone 0-6m Forma extra ergonomica lascia ampio spazio alle zone del naso e del mento del bambino, facilitando il movimento e la respirazione. Ampia zona alla base della tettina La zona attorno alla base della tettina è ampia e ben distanziata dal viso, in modo da lasciare spazio al naturale movimento delle labbra durante la suzione. Appoggio delicato Il succhietto si appoggia al viso del bambino solo con 4 piccole zone convesse, garantendo così una massima
8,50 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it

Prodotti simili

Chicco Pacifier Physio Light rosa 6-16M 2U
14,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
Chicco PhysioForma Soft 2-6 Mesi Gommotto Bambina 2 Pezzi
9,17 €
16 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Chicco PhysioForma Succhietto Light 6-16 Mesi, Ciuccio con Tettarella in Silicone, Supporta la Respirazione Fisiologica e Favorisce il Corretto Sviluppo della Bocca, Azzurro in Colori Assortiti
14,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 20,00 €
CH Gomm.Ph.Sil.Rosa 2-6m 2pz
7,90 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
CHICCO PhysioForma Light 2-6m - Succhietto - Fantasie assortite
9,96 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,04 €