CHANEL N°5 100ml - Eau de Toilette

Chanel No.5 L'Eau Eau de Toilette da donna 100 ml

CHANEL N°5 100ml - Eau de Toilette

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
146,21 €
Spedizione da 0,00 €

Chanel No 5 L'Eau Eau de Toilette (donna) 100 ml

2-3 giorni
155,86 €
Spedizione gratuita

Chanel n. 5 L'Eau 100 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,63 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Chanel - N°5 - Eau De Toilette Vaporizzatore - Vaporisateur 100 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
187,00 €
Spedizione gratuita

Chanel No.5 L'Eau Eau de Toilette da donna 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
191,13 €
191.13 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Chanel No 5 L'Eau eau de toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
195,32 €
Spedizione gratuita
CHANEL N°5 100ml - Eau de Toilette

Offerta più conveniente

N°5 L'EAU è il N°5 di oggi. Un fiorito-fresco, vibrante e dinamico, sotto il segno della modernità e della freschezza. N°5 L'EAU è l’elogio della semplicità. N°5 L'EAU è pura evidenza, fin dal suo packaging minimalista. Sull’involucro in cartone si delinea in rilievo l'iconica silhouette del profumo; all'interno, una preziosa custodia racchiude il flacone trasparente e cristallino. Un tappo essenziale, senza alcun meccanismo che alteri quest'impressione di limpidezza. Come se l'estrema semplicità del contenitore scomparisse di fronte al contenuto, per lasciare spazio all'immaginazione di colei che sceglierà questo profumo. Meno astratta rispetto alle precedenti, la nuova composizione di N°5 L'EAU diffonde le sue note agrumate quasi come un miele baciato dal sole. Nelle note di testa, il limone, il mandarino e l'arancia si librano verso il cielo grazie alle aldeidi. In un secondo momento, si avverte lo schiudersi dei fiori: la rosa si fonde al gelsomino impalpabile e a una nuova nota d'
146,21 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it

Prodotti simili

Chanel No. 5 L'eau Eau de Toilette 50 ml
114,20 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Chanel No.5 L'Eau Eau de Toilette da donna 35 ml
100,88 €
288.23 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chanel No.5 L'Eau - Refill Eau de Toilette da donna 3 x 20 ml
136,10 €
226.83 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
CHANEL N°5 35ml - Eau de Parfum
79,65 €
2 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Chanel No.5 Eau Premiere Eau de Parfum da donna 50 ml
145,96 €
291.92 EUR / 100 ml
Vai al negozio
brasty.it
Spedizione da 6,99 €