Chanel No 5 L'Eau Eau de Toilette (donna) 50 ml

Chanel No. 5 L'eau Eau de Toilette 50 ml

Chanel No 5 L'Eau Eau de Toilette (donna) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
114,20 €
Spedizione gratuita

Chanel No 5 L'Eau Eau de Toilette donna 50 ml

2-3 giorni
119,45 €
2389,00 EUR / l
Spedizione gratuita

Chanel No.5 L'Eau Eau de Toilette da donna 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
121,87 €
243.74 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Chanel n. 5 L'Eau 50 ml

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,95 €
Spedizione da 4,99 €

Chanel Chanel - N°5 - Eau De Toilette Vaporizzatore - Vaporisateur 50 Ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
137,00 €
Spedizione gratuita

Chanel No 5 L'Eau eau de toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
141,11 €
Spedizione gratuita
Chanel No 5 L'Eau Eau de Toilette (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

Chanel No 5 L'Eau è una fragranza femminile fresca e moderna, lanciata nel 2016 come versione più leggera e giovanile dell'iconico profumo Chanel No 5. Ideata dal celebre profumiere Olivier Polge, questa fragranza si rivolge a una nuova generazione di donne che apprezzano l'eleganza e la raffinatezza senza tempo, ma che sono anche alla ricerca di qualcosa di più fresco ed energico. No 5 L'Eau celebra la freschezza e la femminilità, proponendo una nuova interpretazione di una fragranza leggendaria che sembra senza sforzo, naturale e assolutamente irresistibile. La composizione della fragranza inizia con un mix frizzante ed energico di note aldeidiche che si fondono perfettamente con gli accordi agrumati di limone, neroli, mandarino, arancia, bergamotto e lime. Questa rinfrescante introduzione è fresca e tonificante, come la prima boccata d'aria fresca. L'esplosione di agrumi si fonde con le tipiche aldeidi, conferendo alla fragranza un carattere leggermente effervescente, elegante e gio
114,20 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Chanel No 5 Profumo 30 ml W
189,60 €
6320,00 EUR / l
2 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita
Chanel No.5 gel doccia da donna 200 ml
60,26 €
30.13 EUR / 100 ml
2 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Chanel 5 Eau De Toilette Ricariche Viaggio 3X20 ml Chanel Donna
100,40 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
CHANEL N°5 35ml - Eau de Parfum
79,65 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Chanel N°5 Eau de Toilette da donna 3 x 20 ml
109,08 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €