Chanel Allure Homme Sport Eau Extrême EDT ricaricabile 20 ml + EDT ricarica 2 x 20 ml

Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme Eau de Toilette 3 x 20 ml

Chanel Allure Homme Sport Eau Extrême EDT ricaricabile 20 ml + EDT ricarica 2 x 20 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
115,75 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Sport Eau Extrême EDT ricaricabile 20 ml + ricarica EDT 2 x 20 ml M

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
128,92 €
Spedizione gratuita

Chanel Allure Homme Sport Eau Extreme eau de toilette 3x20 ml per uomo flacone ricaricabile

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
129,94 €
Spedizione gratuita
Chanel Allure Homme Sport Eau Extrême EDT ricaricabile 20 ml + EDT ricarica 2 x 20 ml

Offerta più conveniente

Allure Homme Sport Eau Extrême di Chanel è una fragranza dinamica aromatica-legnosa per uomo, lanciata nel 2012. Questa intensa variante dell'iconica linea Allure Homme Sport è stata creata dal maestro profumiere Jacques Polge e si rivolge agli uomini che amano l'azione, trasudano energia e amano superare i propri limiti. Allure Homme Sport Eau Extrême combina freschezza, potenza e sensualità per lasciare un'impressione indimenticabile. La composizione si apre con le caratteristiche note agrumate del mandarino di Sicilia, che conferiscono freschezza e vitalità alla fragranza. Questi elementi frizzanti sono armoniosamente completati dal cipresso e dalla salvia terrosa, creando una profondità aromatica e una sensazione di fresco refrigerio. La freschezza iniziale è speziata da una dose di pepe nero, che aggiunge una sottile piccantezza alla fragranza e stimola i sensi. Il fondo è dominato dalle note legnose maschili di cedro e sandalo, ammorbidite dal muschio sensuale e dalla calda fava
115,75 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Chanel Allure Homme Edition Blanche eau de parfum 100 ml Uomo
125,81 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel 354940 ALLURE HOMME SPORT - Cologne Vaporizzatore
108,81 €
9 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
CHANEL ALLURE HOMME EAU DE TOILETTE VAPORIZZATORE 150 ML 150 ML
130,91 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 0,00 €
Chanel Allure Homme Sport Cologne Spray Refillable 3 X 20ml
95,84 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €