Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

CH TAZZA TRAINING GRIGIA 6M+

Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,91 €
Spedizione da 3,99 €

CH TAZZA TRAINING GRIGIA 6M+

2-3 giorni
7,95 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
7,96 €
Spedizione da 6,90 €

Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

Disponibilità immediata
7,99 €
Spedizione da 8,10 €

CHICCO TAZZA TRAINING GRIGIA 6M+

Spedizione entro 48h
8,03 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Training Cup Tazza 6m+ Colore Grigio 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,07 €
Spedizione da 1,90 €

Chicco Training Cup 6m+ bicchiere salvagoccia con maniglie Grey 1 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
9,70 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 8,00 €

Tazza training 6m+ grigia - chicco

1-3 giorni lavorativi
9,99 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco Training Cup, in Plastica Un Bicchiere Antigoccia Bambini, Una Tazza per Imparare a Bere, Beccuccio Ergonomico Semi-Soft, Valvola e Manici Rimovibili, 6 Mesi+, Senza BPA, Grigio

Offerta più conveniente

TAZZA ERGONOMICA: la tazza ergonomica con manici rimovibili è facile da impugnare e ideale per insegnare ai bambini a bere da soli FORMA ERGONOMICA: il beccuccio ergonomico semi-morbido resiste ai morsi e la sua forma sagomata favorisce il corretto posizionamento delle labbra POSTURA ADATTATA: Il posizionamento eccentrico del beccuccio della tazza vicino al bordo, facilita la corretta posizione del collo durante il bere EASY SIPS CAP: Il tappo Easy SIPS è un pezzo unico e rimovibile, brevettato per garantire la tenuta della coppetta, senza compromettere la facilità d'uso per il bambino IMPARARE A BERE: tazze Chicco , sono stati progettati con logopedisti esperti per guidare naturalmente il bambino attraverso il passaggio dall'allattamento al seno alla capacità di bere da solo
7,91 €
Amazon.it

Prodotti simili

CH Tazza Training*Rosa 6m+
7,82 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Chicco tazza training grigia 6m+
7,70 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CH TAZZA TRAINING AZZURRA 6M+
7,81 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
CH TAZZA TRAINING AZZURRA 6M+
8,06 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
CH TAZZA TRAINING ROSA 6M+
8,07 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €