Chicco - Tazza Training Grigia 6M+ - Sistema Antigoccia Confezione 1 Pezzo

Chicco tazza training grigia 6m+

Chicco - Tazza Training Grigia 6M+ - Sistema Antigoccia Confezione 1 Pezzo

Prezzo totale più basso
24/48h
7,01 €
Spedizione da 4,90 €

CH TAZZA TRAINING GRIGIA 6M+

2-4 giorni
7,94 €
Spedizione da 4,90 €

CH TAZZA TRAINING GRIGIA 6M+

2-3 giorni
8,12 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco tazza training grigia 6m+

24/72 ore
8,12 €
Spedizione da 6,00 €

CH Tazza Training*Grigia 6m+

1-3 giorni lavorativi
8,18 €
Spedizione da 5,80 €

Chicco Training Cup Tazza 6m+ colore Grigio, 200ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,26 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco Tazza Training Grigia 6m+ Antigoccia Chicco

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Chicco Train bicchiere salvagoccia con maniglie 6m+ Violet 200 ml
19,19 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Chicco 00016200200000 piccolo contenitore per cibo
29,15 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
CH TAZZA TRAINING AZZURRA 6M+
8,12 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Chicco 00016200110000 piccolo contenitore per cibo
23,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,57 €
Set pappa 6m+ rosa - chicco
20,94 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,35 €
Chicco - Tazza Training Grigia 6M+ - Sistema Antigoccia Confezione 1 Pezzo

Offerta più conveniente

Chicco Tazza Training Grigia 6M+ - Sistema Antigoccia Confezione 1 Pezzo Tazza antigoccia con manici removibili, progettata per facilitare il passaggio dall’allattamento al bere in autonomia, favorisce una postura corretta del collo e garantisce un’ottima maneggevolezza Descrizione La Tazza Training Grigia 6M+ di Chicco è pensata per supportare i bambini nello sviluppo delle loro capacità motorie, aiutandoli a bere in modo autonomo senza il rischio di fuoriuscite. Il beccuccio ergonomico semi-rigido, resistente ai morsi, è studiato per favorire il corretto posizionamento delle labbra e facilitare la transizione dal biberon al bicchiere. Il posizionamento decentrato del beccuccio rispetto al bordo aiuta a mantenere una postura naturale del collo durante la bevuta. La Valvola Facili Sorsi, removibile e brevettata, garantisce un sistema antigoccia che assicura una fuoriuscita controllata del liquido senza compromettere la facilità d’uso. I manici removibili, progettati per una presa facil
7,01 €
24/48h
petroneonline.com