Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

CH BIB P5 240ML MED SIL UNI

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,73 €
Spedizione da 8,14 €

Chicco biberon p5 240ml med silicone uni

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,88 €
Spedizione da 1,90 €

CH Bib.Perf5 2f.Sil.Uni 240ml

2-3 giorni
10,96 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
11,19 €
Spedizione da 6,90 €

CHICCO BIBERON P5 240ML MED SILICONE UNI

Spedizione entro 48h
11,55 €
Spedizione da 5,00 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Disponibilità immediata
12,50 €
Spedizione da 7,00 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Disponibilità immediata
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Disponibilità immediata
13,02 €
Spedizione da 5,50 €

Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Chicco PERFECT 5 Biberon Anticolica da 240 ml, Biberon Flusso Medio da 2 Mesi + con Tettarella in Morbido Silicone, Biberon simil seno materno, Biberon anticolica per allattamento misto, Grigio

Offerta più conveniente

BIBERON BIOFUNZIONALE ANTICOLICA: progettato per assecondare i bisogni e il benessere di ogni bambino, seguendone necessità, ritmo e intensità di suzione per garantire un effetto anticolica provato INTUI-FLOW SYSTEM: grazie all'azione combinata della tettarella Physio e dell'Equilibrium Membrane, il sistema Chicco Intui-flow consente una poppata fisiologica, intuitiva e naturale, adattandosi continuamente al ritmo di suzione di ogni bambino BIBERON BIOFUNZIONALE: non si limita all'effetto anticolica, ma intuisce le esigenze di allattamento di ogni bambino e asseconda il suo ritmo fisiologico di suzione per consentire una poppata costante e regolare, senza interruzioni o affanno TETTARELLA MORBIDA IN SILICONE: la tettarella morbida ed elastica in silicone con finitura Soft Sense, si adatta perfettamente alla bocca del bambino donandogli una piacevole e naturale sensazione durante l'allattamento EQUILIBRIUM MEMBRANE: permette all'aria di entrare nella bottiglia, senza mescolarsi con il latte, evitando la formazione del vuoto per una poppata regolare, senza interruzioni, riducendo irritabilità, rigurgiti e coliche secondo il 96 percento delle mamme
10,73 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

CH BIB P5 240ML MED SIL UNI
11,75 €
Vai al negozio
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Chicco Biberon Neonato Perfect 5 Biberon Azzurro Flusso Medio 240
11,72 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Chicco Biberon Neonato Perfect 5 Biberon Azzurro Flusso Lento 150 Ml 0mesi+
10,78 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
CH Bib.Perf5 2f.Sil.Girl*240ml
11,79 €
2 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €