Ceroxmed - Cerotti Universali Super 7,2 x 2,5cm Confezione 12 Cerotti

Ceroxmed Cerotti Universali super 3,8cm x 8cm, 12 cerotti

Ceroxmed - Cerotti Universali Super 7,2 x 2,5cm Confezione 12 Cerotti

Prezzo più basso
24/48h
1,57 €
Spedizione da 4,90 €

Ceroxmed Cerotti Universali super 3,8cm x 8cm, 12 cerotti

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,80 €
Spedizione da 5,00 €

Ceroxmed CEROTTI CEROXMED UNIVERSALI SUPER 12 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
1,99 €
Spedizione da 4,90 €

CEROXMED CER UNIV SUPER 12PZ

2-4 giorni
3,11 €
Spedizione da 4,90 €

CEROXMED CER UNIV SUPER 12PZ

2-3 giorni
3,13 €
Spedizione da 5,00 €

CEROXMED CER UNIV SUPER 12PZ

1-3 giorni lavorativi
3,25 €
Spedizione da 5,80 €

Ceroxmed Cerotti Universali Super Ibsa 12 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,33 €
Spedizione gratuita

Cerotti ceroxmed universali super 12 pezzi

24/72 ore
3,45 €
Spedizione da 6,00 €

Ceroxmed Cerotti Universali Super Ibsa 12 Pezzi

1-3 giorni
4,60 €
Spedizione da 4,90 €
Ceroxmed - Cerotti Universali Super 7,2 x 2,5cm Confezione 12 Cerotti

Offerta più conveniente

Ceroxmed Cerotti Universali Super 7,2 x 2,5cm Confezione 12 Cerotti Cerotti flessibili ad alta adesività, ideali per proteggere le ferite da agenti esterni e infezioni Descrizione Ceroxmed Cerotti Universali Super sono realizzati in polietilene con un tessuto morbido e altamente flessibile, studiato per garantire una perfetta adesione alla pelle. Questi cerotti offrono una protezione efficace contro gli agenti esterni, contribuendo a prevenire infezioni e altre complicanze. La loro struttura permette una buona traspirazione cutanea pur mantenendo la ferita protetta. Ideali per un utilizzo quotidiano su ferite di piccole dimensioni, combinano comfort e sicurezza. Posologia Pulire e asciugare bene la zona da trattare. Applicare il cerotto centrando la garza sulla ferita, premendo leggermente per favorire l’adesione alla pelle. Ingredienti/Inci Polietilene, tessuto flessibile, garza centrale non adesiva. Formato Confezione 12 Cerotti Minsan 983366915
1,57 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Nova Argentia Ind. Farm Cerotti Universali Ceroxmed Medi 20 Pezzi
1,28 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Ceroxmed Cerotti Universali medi 7cm x 2cm, 12 cerotti
0,89 €
8 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
CEROTTI UNIVERSALI CEROXMED CON GARZA DISINFETTANTE MEDI 7X2CM 20 PEZZI
1,20 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
CEROXMED CER UNIV ASSORTITI44P
1,66 €
5 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
CeroxMed Cerotti universali IBSA Grandi 7 x 3 cm 12 pezzi
1,09 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €