Ceroxmed - Cerotti Universali Confezione 20 Cerotti

Nova Argentia Ind. Farm Cerotti Universali Ceroxmed Medi 20 Pezzi

Ceroxmed - Cerotti Universali Confezione 20 Cerotti

Prezzo più basso
24/48h
1,28 €
Spedizione da 4,90 €

Ceroxmed Cerotti Universali con Garza Disinfettante Medi Misura 7 x 2 cm, 20 Pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,53 €
Spedizione da 5,00 €

Nova Argentia CEROTTI UNIVERSALI CEROXMED CON GARZA DISINFETTANTE MEDI 7X2CM 20 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
1,59 €
Spedizione da 4,90 €

Ceroxmed Cerotti Universali Medi 20 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,67 €
Spedizione gratuita

CEROXMED CER UNIV MEDI 20PZ

2-3 giorni
2,62 €
Spedizione da 5,00 €

CEROXMED CER UNIV MEDI 20PZ

1-3 giorni lavorativi
2,76 €
Spedizione da 5,80 €

Cerotti universali ceroxmed medi 20 pezzi

24/72 ore
2,93 €
Spedizione da 6,00 €

Ceroxmed Cerotti Universali Medi 20 Pezzi

1-3 giorni
3,90 €
Spedizione da 4,90 €

CeroxMed Cerotti Universali 7x2 cm 20 pz Cerotto

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,49 €
Spedizione da 1,99 €
Ceroxmed - Cerotti Universali Confezione 20 Cerotti

Offerta più conveniente

Ceroxmed Cerotti Universali Confezione 20 Cerotti Cerotti impermeabili, traspiranti e ipoallergenici con garza disinfettante alla clorexidina. Offrono protezione efficace e prevengono le infezioni. Descrizione Ceroxmed Cerotti Universali sono dispositivi medici progettati per garantire la massima protezione delle ferite. Dotati di una garza antisettica contenente clorexidina digluconato, agiscono nel microambiente della ferita per prevenire e contrastare la proliferazione batterica. Sono impermeabili e al tempo stesso traspiranti, offrendo una barriera contro l'acqua e i contaminanti esterni senza compromettere la traspirazione cutanea. Ipoallergenici e privi di PVC, sono adatti anche alle pelli sensibili. La struttura adesiva assicura una perfetta aderenza e un'applicazione facile e sicura. Ideali per ferite di piccole e medie dimensioni. Posologia Pulire e asciugare accuratamente la zona interessata. Estrarre il cerotto dalla confezione, rimuovere la prima aletta protettiva e applica
1,28 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

NOVA1947 MICROCLISMI AD 6PZ
2,00 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nova Calcio Carbonato 0,5 G 100 Capsule
8,59 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PEROSSIDO IDROGENO 10VOL 200G
1,04 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nova melatonina fast 45 compresse
3,86 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nova Argentia Melatonina Fast Rilassante 1 mg di melatonina – 45 compresse
4,09 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €