meds Med's Farmapore Sterile 6 x 9 cm 5 Pezzi

CEROTTO MEDS FARMAPORE STERILE CON TAMPONE DI GARZA CENTRALE E BORDI ADESIVI 6X9 CM 5 PEZZI

meds Med's Farmapore Sterile 6 x 9 cm 5 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
1,89 €
Spedizione da 1,90 €

CEROTTO MEDS FARMAPORE STERILE CON TAMPONE DI GARZA CENTRALE E BORDI ADESIVI 6X9 CM 5 PEZZI

Spedizione entro 48h
2,52 €
Spedizione da 5,00 €

Med's Farmapore Medicazione Autoadesiva Sterile con Cerotto 6x9 cm 5 Pezzi

2-3 giorni
2,56 €
Spedizione da 5,00 €
meds Med's Farmapore Sterile 6 x 9 cm 5 Pezzi

Offerta più conveniente

Med's Farmapore Sterile 6 x 9 cm 5 Pezzi Caratteristiche: Med's Farmapore Sterile 6 x 9 cm 5 Pezzi è coprire e proteggere ferite superficiali o post-operatorie con una medicazione adesiva sterile dotata di tampone centrale assorbente. Ogni cerotto misura 6 x 9 cm ed è realizzato in tessuto non tessuto con bordi adesivi. Il tampone centrale assorbe le secrezioni e riduce il contatto della ferita con l’esterno, mentre il supporto morbido si adatta alla pelle. La confezione contiene 5 medicazioni sterili monouso, pratiche per il cambio della medicazione a casa secondo le indicazioni del medico o del farmacista.. Modalità d'uso: detergere e asciugare la zona, aprire la busta sterile e applicare senza toccare il tampone centrale. Il prodotto è indicato per ferite superficiali e medicazioni post-operatorie di dimensioni compatibili. Tra gli elementi distintivi rientrano 5 medicazioni sterili, misura 6 x 9 cm, tampone centrale assorbente. Avvertenze: non riutilizzare; cambiare se saturo o spo
1,89 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

MEDS Med.Ad.St.cm 6x9 5pz
2,29 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MEDS PORE MEDIC 7X100CM
3,33 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Med's Medicazione autoadesiva sterile 10 x 30 cm 3 pezzi
5,57 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Meds pore medic 10x9cm 5pz
2,34 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
MEDS PORE MEDIC 5X7CM 5PZ
1,44 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €