meds Med’s Farmapore Medicazione Adesiva in Striscia 1 m x 7 cm

Farmac Zabban Medicazione adesiva FarmaPORE 1701330107M – Striscia da taglio TNT 1 m x 7 cm

meds Med’s Farmapore Medicazione Adesiva in Striscia 1 m x 7 cm

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,48 €
Spedizione da 1,90 €

Med's Farmapore Medicazione Autoadesiva Striscia Con Cerotto 1 m x 7 cm

2-3 giorni
3,44 €
Spedizione da 5,00 €

MEDICAZIONE ADESIVA MEDS 1MX7CM

Spedizione entro 48h
3,57 €
Spedizione da 5,00 €

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
4,19 €
Spedizione da 5,50 €

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
6,09 €
Spedizione da 6,50 €

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
6,90 €
Spedizione da 4,99 €

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
7,15 €
Spedizione gratuita

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
11,40 €
Spedizione gratuita

Farmac Zabban 1701330107M FarmaPORE Medicazione Adesiva in Cerotto in Striscia da Taglio 1mt x 7 cm in TNT

Disponibilità immediata
15,47 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
meds Med’s Farmapore Medicazione Adesiva in Striscia 1 m x 7 cm

Offerta più conveniente

Med’s Farmapore Medicazione Adesiva in Striscia 1 m x 7 cm Caratteristiche: Med’s Farmapore Medicazione Adesiva in Striscia 1 m x 7 cm è un prodotto specifico pensato per ritagliare medicazioni della lunghezza desiderata per coprire ferite di dimensioni variabili. striscia medicata autoadesiva lunga un metro e larga 7 cm, indicata quando è utile adattare la lunghezza del cerotto alla zona da proteggere. Il supporto in tessuto non tessuto è morbido e traspirante, mentre la parte assorbente centrale aiuta a gestire piccole quantità di essudato senza aderire direttamente alla lesione. Il prodotto può essere tagliato con forbici pulite prima dell’applicazione; occorre lasciare un margine adesivo sufficiente sui lati e applicare solo su cute detersa e ben asciutta. La confezione identificata dal codice MINSAN 931988341 corrisponde esattamente al formato rotolo medicato da 1 m x 7 cm. Le sue caratteristiche principali comprendono striscia ritagliabile, lunghezza 1 metro, larghezza 7 cm, supp
2,48 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

FARMAC-ZABBAN SpA ACQUA-OSS 10VOL 250ML ZABB
0,89 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Med's Medicazione autoadesiva sterile 10 x 30 cm 3 pezzi
5,57 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PORE MEDS ADES 10X23CM 3PZ
5,58 €
7 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
Meds Medicazione adesiva Fermapore sterile impermeabile 5 x 7 cm 5 pezzi
2,53 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Med's Farmapore - Medicazione Oculare, 5 Pezzi
1,94 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €