Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 32H Black

Cerchio DT Swiss M 502 Nero 27,5" 584x30mm LV 6,5mm 32 Fori

Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 32H Black

Prezzo totale più basso
18 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss M 502 Sleeve-joined disc-specific 32 hole Presta-drilled black - 27.5 i

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
125,65 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 32H Black

Offerta più conveniente

Scopri il punto di riferimento per le prestazioni All-Mountain con il cerchio DT Swiss M 502. Progettato per i ciclisti che richiedono affidabilità e precisione su ogni sentiero, questo cerchio è la base per costruire una ruota che infonda fiducia. Che tu stia affrontando salite tecniche, attraversando giardini rocciosi o lanciandoti in discese veloci e fluide, l´M 502 è progettato per gestire le sfide diverse del mountain biking moderno. Offre il perfetto equilibrio tra robustezza, peso e valore, rendendolo una scelta eccezionale per migliorare la tua bici o per una costruzione di ruote personalizzata.La caratteristica distintiva dell´M 502 è la sua generosa larghezza interna di 30 mm. Questo profilo moderno e largo è appositamente progettato per supportare perfettamente gli attuali pneumatici MTB ad alto volume. Creando una base più ampia e stabile per il tuo pneumatico, ti consente di utilizzare pressioni inferiori, aumentando notevolmente la superficie di contatto dello pneumatico
60,99 €
18 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss Felge E 593 29", schwarz, 32 Loch, 559-30, VL 6,5mm, RDE593CDPS32SA6224
29,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Fr 541 29´´ Disc Tubeless
75,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
20,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
117,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €