Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 28H

Cerchio DT Swiss M 502 Nero 27,5" 584x30mm LV 6,5mm 28 Fori

Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 28H

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss M 502 Sleeve-joined disc-specific 28 hole Presta-drilled black - 27.5 i

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
121,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
93,47 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
19,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
19,06 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Dt Swiss M 502 584x30 Mm Lv 6.5 Mm Rim Argento 650B-27.5´´ 28H

Offerta più conveniente

Scopri il punto di riferimento per le prestazioni All-Mountain con il cerchio DT Swiss M 502. Progettato per i ciclisti che richiedono affidabilità e precisione su ogni sentiero, questo cerchio è la base per costruire una ruota che infonda fiducia. Che tu stia affrontando salite tecniche, attraversando giardini rocciosi o lanciandoti in discese veloci e fluide, l´M 502 è progettato per gestire le sfide diverse del mountain biking moderno. Offre il perfetto equilibrio tra robustezza, peso e valore, rendendolo una scelta eccezionale per migliorare la tua bici o per una costruzione di ruote personalizzata.La caratteristica distintiva dell´M 502 è la sua generosa larghezza interna di 30 mm. Questo profilo moderno e largo è appositamente progettato per supportare perfettamente gli attuali pneumatici MTB ad alto volume. Creando una base più ampia e stabile per il tuo pneumatico, ti consente di utilizzare pressioni inferiori, aumentando notevolmente la superficie di contatto dello pneumatico
60,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)