Dt Swiss M 462 29´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H Black

Cerchio DT Swiss M 462 Nero 29" 622-25 Fori 32

Dt Swiss M 462 29´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H Black

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,99 €

DT Swiss Cerchio M 462 Disco 29 " 32-Loch 25mm Nero

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 16,00 €
Dt Swiss M 462 29´´ 25 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H Black

Offerta più conveniente

Derivando dai nostri cerchi Enduro di grande successo, che hanno vinto ai massimi livelli mondiali con i corridori più veloci del mondo, l´M 462 racchiude quella tecnologia in un pacchetto leggermente più snello per l´uso All Mountain, pur rimanendo conveniente grazie al giunto del cerchio manicottato.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Giunto manicottato:- Il giunto manicottato si riferisce a un metodo utilizzato nella realizzazione dei cerchi. In questo caso, le due estremità del cerchio vengono pressate insieme tramite una parte in alluminio stampato. Questo conferisce a questi cerchi un elevato grado di stabilità.Tubeless uncinato / a crochet TC:- Uncinato o a crochet si riferisce alla forma del dente del cerchio. In questa variante, il dente del cerchio ha un cosiddetto uncino. Questo supporta il fissaggio del tallone del pneumatico e garantisce un funzionamento sicuro, an
55,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss Felge E 593 29", schwarz, 32 Loch, 559-30, VL 6,5mm, RDE593CDPS32SA6224
33,36 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Cerchione Fr 541 29´´ Disc Tubeless
75,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss Felge E 593 27,5", sw, 28 Loch, 559-30, VL 6,5mm, RDE593BDPS28SA6134
33,36 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Cerchio DT Swiss E 550 DB Nero 29" 622-22 VL Presta 32 Fori
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €