Dt Swiss Rr 411 700c 21 Symmetric Rb Vi Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 28H

Cerchi DT Swiss RR 411 28" Nero 622-18, 28 Fori

Dt Swiss Rr 411 700c 21 Symmetric Rb Vi Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 28H

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchi DT Swiss RR 411 28" Nero 622-18, 28 Fori

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,54 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss RR 411 SBWT 28 hole Presta-drilled black

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,97 €
Spedizione gratuita

Cerchio Stradale Tubeless-Ready DT Swiss RR 411 700C 28H Nero Include Squorx

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,85 €
Spedizione da 32,88 €

Prodotti simili

Nastro tubeless DT Swiss 32 mm x 10 m nero
19,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
19,06 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Cerchio DT Swiss U 623 Nero 29" 622-25 Fori 28
39,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Rr 411 700c 21 Symmetric Rb Vi Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 28H

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Il cerchio RR 411 nasce dall´incontro tra la lega più avanzata esistente per cerchi e il profilo più avanzato. Dal momento in cui la lega viene fusa fino al trattamento superficiale segreto, questo cerchio ha lo scopo di ottenere il meglio dal fantastico e brillante metallo che è l´alluminio. Il risultato è un cerchio molto leggero, molto resistente, molto elegante. L´RR 411 è disponibile sia con profilo simmetrico che asimmetrico.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Saldato:- Saldato si riferisce a un metodo utilizzato nella realizzazione dei cerchi. In questo caso, le estremità del profilo del cerchio sono collegate mediante saldatura. Questa connessione precisa, stabile e leggera viene utilizzata su tutti i cerchi in alluminio di alta qualità. Questo processo di produzione è il più costoso a causa dello sforzo richiesto, ma offre la connes
78,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)