Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H Black

Cerchio da 29 DT Swiss Disc MTB XM 481 28 fori

Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H Black

Prezzo totale più basso
18 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio DT Swiss XM 481 Nero 29" 622-30 LV 6,5mm 28 Fori

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,98 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss XM 481 SBWT disc-specific 28 hole Presta-drilled black - 29er

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
182,50 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H Black

Offerta più conveniente

I ciclisti a cui piace l´idea di dare ai propri pneumatici un volume e un supporto extra troveranno il partner ideale nell´XM 481. I suoi 30 mm di larghezza interna, insieme a un gancio minimale e una perfetta compatibilità tubeless, lo rendono pronto ad affrontare tutti i trail impegnativi, sia in salita che in discesa.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Diametro del cerchio:- Il 700c (622 mm / 29 pollici) è la dimensione della ruota più comune per le corse su strada. La dimensione della ruota 650b (584 mm / 27.5 pollici) viene utilizzata in aree specifiche. Ogni dimensione della ruota offre vantaggi unici per diversi tipi di guida.Altezza del cerchio:- Nel ciclismo, l´altezza del cerchio influisce in modo significativo sull´aerodinamica, l´agilità e il peso della ruota. Il principio generale è che più alto è il profilo del cerchio, maggiore è il vantaggio aerodinamico più bas
86,99 €
18 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Cerchio da 29" DT Swiss Rim EX 471 SPLINE ONE 32 fori
104,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Mavic A-22 29 Disc Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 28H Black
24,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
1 CERCHIO IN LEGA PER ABARTH 500/595 da 17 7x17" 4X98 et 29 58,10 MAK NTT
Spedizione gratuita
Stans No Tubes Flow Mk4 29´´ Rim Nero 28H Black
112,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Contec Xeta 29´´ 35 Mm Disc E-bike Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H Black
35,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €