CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

cerave Patches Controllo Imperfezioni 22 Pezzi

CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,86 €
Spedizione da 5,00 €

cerave Patches Controllo Imperfezioni 22 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,90 €
Spedizione da 1,50 €

CeraVe Patches Controllo Imperfezioni Con Ceramidi E Niacinamide 22 Pezzi

1-3 giorni
7,99 €
Spedizione da 5,00 €

Cerave Cerotti Puntuali per Imperfezioni

4 giorni
8,89 €
Spedizione da 5,99 €

CERAVE PATCHES CONTROLLO IMPERFEZIONI 22 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,28 €
Spedizione da 5,00 €

Pathces Controllo Imperfezioni

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,51 €
Spedizione da 4,90 €

CeraVe Blemish Barrier Patches for Blemishes & Redness

3-5 giorni lavorativi
10,35 €
Spedizione da 4,50 €

CeraVe - Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali Anti-acne 1 pieces unisex

inStock
11,00 €
Spedizione da 5,00 €

CeraVe Blemish Control Barrier Patches cerotti per pelli problematiche anti-acne 22 pz

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
11,00 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CERAVE PATCHES CONTROLLO IMPER
7,41 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Cerave patches controllo imperfezioni 22 pezzi
9,64 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
CeraVe Breakout SOS Routine: CeraVe Blemish Control Cleanser Face Wash + Blemish Barrier Patches Pack of 22
18,92 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acnei
17,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE I patches Controllo Imperfezioni di CeraVe sono gli unici patches idrocolloidali con 3 Ceramidi Essenziali e Niacinamide. Sono formulati per dare i primi risultati già dopo 3 ore, lenire la pelle e proteggere la barriera cutanea, così da evitare di lasciare segni. Questi patches idrocolloidali ultra-sottili sono invisibili su tutte le tonalità di pelle e con bordi sottili per una maggiore aderenza. Sono disponibili in due formati, 10mm e 12mm per adattarsi ai diversi brufoli. I patches di CeraVe, brand sviluppato con Dermatologi, non solo aiutano a rimuovere il sebo ma sono arricchiti con 3 Ceramidi Essenziali e Niacinamide per una pelle in salute. Questi patches delicati sono adatti alla pelle sensibile, ipoallergenici e non comedogenici. L'utilizzo dei patches permette inoltre di non stuzzicare la pelle, prevenendo la formazione di segni post-acneici. BENEFICI Primi risultati già dopo 3 ore*, riduce la visibilità dei rossori, lenisce la pelle, aiuta a riparare la barriera
7,86 €
2-3 giorni
verafarma.it/