CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

CERAVE PATCHES CONTROLLO IMPER

offerte usate a partire da

CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,41 €
Spedizione da 5,00 €

Cerave Patches Controllo Imperfezioni Viso 22 pezzi

1-2 days
7,56 €
Spedizione da 5,90 €

L'Oréal CeraVe 22 Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,04 €
Spedizione da 4,89 €

CeraVe CERAVE PATCHES CONTROLLO IMPERFEZIONI 22 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
8,09 €
Spedizione da 4,90 €

Cerave Patches Controllo Imperfezioni 22 Pezzi

24/48 ore
8,39 €
Spedizione da 3,99 €

CeraVe 22 Patches Controllo Imperfezioni Brufoli E Rossori

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,78 €
Spedizione gratuita

CeraVe Patches Controllo Imperfezioni per Brufoli e Rossori, 22 patches

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,05 €
Spedizione da 5,00 €

Cerave Patches Idrocolloidali 22 Pezzi Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili Sulla Pelle

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,51 €
Spedizione da 4,90 €

CeraVe Patches controllo imperfezioni 22 pezzi

1-3 giorni lavorativi
9,57 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

cerave Patches Controllo Imperfezioni 22 Pezzi
7,99 €
4 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Cerave patches controllo imperfezioni 22 pezzi
9,64 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
CeraVe Breakout SOS Routine: CeraVe Blemish Control Cleanser Face Wash + Blemish Barrier Patches Pack of 22
18,92 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acnei
17,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
CeraVe Patches Idrocolloidali Anti Brufoli, Per Pelli a Tendenza Acneica, Trasparenti e Invisibili sulla Pelle, Non lascia segni, Con Niacinamide e 3 Ceramidi Essenziali, 22 Pezzi

Offerta più conveniente

DESCRIZIONE I patches Controllo Imperfezioni di CeraVe sono gli unici patches idrocolloidali con 3 Ceramidi Essenziali e Niacinamide. Sono formulati per dare i primi risultati già dopo 3 ore, lenire la pelle e proteggere la barriera cutanea, così da evitare di lasciare segni. Questi patches idrocolloidali ultra-sottili sono invisibili su tutte le tonalità di pelle e con bordi sottili per una maggiore aderenza. Sono disponibili in due formati, 10mm e 12mm per adattarsi ai diversi brufoli. I patches di CeraVe, brand sviluppato con Dermatologi, non solo aiutano a rimuovere il sebo ma sono arricchiti con 3 Ceramidi Essenziali e Niacinamide per una pelle in salute. Questi patches delicati sono adatti alla pelle sensibile, ipoallergenici e non comedogenici. L'utilizzo dei patches permette inoltre di non stuzzicare la pelle, prevenendo la formazione di segni post-acneici. BENEFICI Primi risultati già dopo 3 ore*, riduce la visibilità dei rossori, lenisce la pelle, aiuta a riparare la barriera
7,41 €
2-3 giorni
farmasave.it