Set prova! catz finefood 6 x 200 g - Mix 1: Pollame, Salmone, Manzo, Selvaggina, Agnello, Aringa

catz finefood 6 x 200 g - Mix 1: Pollame, Salmone, Vitello, Selvaggina, Agnello, Aringa

offerte usate a partire da

Set prova! catz finefood 6 x 200 g - Mix 1: Pollame, Salmone, Manzo, Selvaggina, Agnello, Aringa

Prezzo più basso
3-5 giorni
13,49 €
EUR11.24

catz finefood Classic Collection I 6 x 200 g - 1.200 g

Consegna in 4 giorni lavorativi.
19,19 €
Spedizione da 5,90 €

catz finefood 12 x 200 g - Mix 1: 2xPollame, 2xSalmone, 2xManzo, 2xSelvaggina, 2xAgnello, 2xAringa

3-5 giorni
24,49 €
EUR10.2

Set prova! catz finefood 6 x 200 g - Mix 1: Pollame, Salmone, Manzo, Selvaggina, Agnello, Aringa

Offerta più conveniente

La vitalità e la salute del gatto dipendono in maniera determinante dagli alimenti che assume. catz finefood è sinonimo di alimentazione specifica, bilanciata e naturale per gatti. Le singole ricette sono ispirate all'alimentazione naturale e contengono quindi tutti i nutrienti e le proteine essenziali che la natura ha specificamente destinato ai gatti. Perciò gli alimenti catz finefood non contengono cereali, che i gatti stentano a digerire e ad assimilare. Queste ricette contengono solo la carne migliore e le interiora provenienti da aziende agricole tedesche controllate, così come pesce derivante da pesca sostenibile. I componenti freschi di alta qualità vengono confezionati a freddo dopo una verifica accurata e un controllo da parte di medici veterinari. Questo assicura massima qualità e massima sicurezza. Grazie alla delicata cottura a vapore, si mantengono inalterati quasi tutti i nutrienti e gli acidi grassi essenziali. Gli alimenti vengono prodotti esclusivamente in Germania. L
13,49 €
3-5 giorni
zooplus.it