Coloplast CATETERE VESCICALE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO PRONTO ALL'USO PER DONNA SPEEDICATH COMPACT MISURA CH10 30 PEZZI ARTICOLO 28580

CATETERE VESCICALE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO PRONTO ALL'USO PER DONNA SPEEDICATH COMPACT MISURA CH10 30 PEZZI ARTICOLO 28580

Coloplast CATETERE VESCICALE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO PRONTO ALL'USO PER DONNA SPEEDICATH COMPACT MISURA CH10 30 PEZZI ARTICOLO 28580

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
91,78 €
Spedizione da 0,00 €

Catetere Vescicale Autolubrificante Idrofilo Pronto All'Uso Per Donna

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
91,99 €
Spedizione da 0,00 €

Catetere Vescicale Autolubrificante Idrofilo Pronto All'usoper Donna Speedicath Compact Misura Ch10 30 Pezzi Articolo 28580

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
92,73 €
Spedizione gratuita

SPEEDICATH COMP D CH10 30PZ

2-3 giorni lavorativi
93,42 €
Spedizione gratuita

SPEEDICATH COMP D CH10 30PZ

2-3 giorni
98,82 €
Spedizione gratuita

Catetere Vescicale Autolubrificante Idrofilo Pronto All'Uso Per Donna Speedicath Compact Misura Ch10 30 Pezzi Articolo 28580

1-3 giorni
115,29 €
Spedizione gratuita

Coloplast Catetere Vescicale Autolubrificante Speedicath Ch10 30pezzi

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
115,29 €
Spedizione gratuita
Coloplast CATETERE VESCICALE AUTOLUBRIFICANTE IDROFILO PRONTO ALL'USO PER DONNA SPEEDICATH COMPACT MISURA CH10 30 PEZZI ARTICOLO 28580

Offerta più conveniente

SpeediCath Compact Donna Descrizione SpeediCath Compact Donna è un catetere discreto e facile da usare per la donna. È il primo catetere progettato per adattarsi all'anatomia del corpo femminile ed è piccolo come un rossetto. È dotato di un esclusivo rivestimento idrofillico e fori levigati progettati per un minore attrito e un maggiore comfort, che consentono di ridurre al minimo il rischio di danno uretrale. L'impugnatura di facile presa consente un inserimento senza toccare il catetere con le mani e un controllo migliore. Immediatamente pronto all'uso grazie all'esclusivo rivestimento idrofillico. Privo di PVC e ftalati, per garantire una protezione totale della salute e ridurre al minimo l'impatto ambientale. Composizione Poliuretano. Avvertenze E' un dispositivo medico CE. Leggere attentamente le avvertenze o le istruzioni per l'uso. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto, lontano da fonti di calore. Formato Articolo charriere (CH) diametro l
91,78 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Speedicath Comp D Ch14 9cm 30p
91,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
SPEEDICATH Comp.D Ch10 9cm30pz
92,69 €
2 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita