Abus Ivera 7210, catena di sicurezza 110 cm male Grigio/Nero

Catena Antifurto Bici Abus IVERA Chain 7210/110 anthracite

Abus Ivera 7210, catena di sicurezza 110 cm male Grigio/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Lucchetto a catena ABUS IVERA Chain 7210 - Lucchetto per bicicletta con rivestimento in fibra sintetica IvyTex altamente flessibile - Livello di sicurezza ABUS 8 - 110 cm - Colore: Antracite

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,05 €
Spedizione gratuita

Catena antifurto Abus 7210/110 nero

Consegna in 24 ore
74,24 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

CONTEC Bicicletta Catena 10 Velocità 116 Arti 10 Scomparto Con Catena Antifurto
41,74 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Per Shimano Sram Catena 8 Velocità 116 Maglie Bicicletta 8 Casella Con Antifurto
37,78 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Abus 6806k Chain Lock Nero 85 cm
27,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus 12KS120 8008, catena f. blocco disco freno 120 cm male Nero
93,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Abus Ivera 7210, catena di sicurezza 110 cm male Grigio/Nero

Offerta più conveniente

Il concetto su cui si basa IvyTex viene utilizzato da anni nell industria in aree altamente sollecitate dove le parti in movimento devono essere protette dall usura . ABUS ha sfruttato questa idea e la utilizza come copertura per i lucchetti delle catene. Questo non solo aumenta la protezione contro l abrasione, ma protegge anche la bicicletta dai danni causati dalla catena. Oltre alla sua durata, la tecnologia IvyTex presenta altri vantaggi: il tessuto high-tech è durevole e altamente flessibile. È resistente agli agenti atmosferici e impermeabile ai liquidi. Ciò significa che l acqua, ad esempio, non viene assorbita dal tessuto e le serrature sono protette dalla corrosione. Non c è quindi motivo di non mettere in sicurezza la bicicletta in caso di maltempo per paura che si sporchi. Caratteristiche Catena quadrata di 7 mm di spessore con nuovo rivestimento in fibra sintetica Ivy funzionale, durevole e altamente flessibile per proteggere dai danni alla vernice. Il rivestimento offre un
59,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)