ABUS Lucchetto a catena Catena 6806K - Lucchetto per bicicletta leggero in acciaio temprato con tubo in tessuto alla moda - Catena quadrata con livello di sicurezza 6

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,99 €
Spedizione gratuita

Catena abus catena 6806k 110 con lucchetto nero

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 5,49 €

Abus 6806k Chain Lock Nero 110 cm Black

1 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 4,99 €

Catena Antifurto Bici Abus CATENA 6806K/110 nero

Spedizione entro 18 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,00 €
Spedizione da 10,00 €

Catena Antifurto Bici Abus CATENA 6806K/110 nero

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
35,97 €
Spedizione da 10,00 €

Catena antifurto Abus Catena 6806K/110 Noir

2-6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 8,49 €

Catena Abus 6x1100 MM 6806 Nero

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
40,45 €
Spedizione da 4,99 €

ABUS Lucchetto a catena Catena 6806K - Lucchetto per bicicletta leggero in acciaio temprato con tubo in tessuto alla moda - Catena quadrata con livello di sicurezza 6

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
40,59 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Lucchetto a catena Catena 6806K - Lucchetto per bicicletta leggero in acciaio temprato con tubo in tessuto alla moda - Catena quadrata con livello di sicurezza 6

Disponibilità immediata
43,37 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
ABUS Lucchetto a catena Catena 6806K - Lucchetto per bicicletta leggero in acciaio temprato con tubo in tessuto alla moda - Catena quadrata con livello di sicurezza 6

Offerta più conveniente

PROTEZIONE ANTIFURTO FLESSIBILE: questo lucchetto per bicicletta offre una buona protezione di base e può essere fissato quasi ovunque grazie alla lunga catena (75 cm, 85 cm o 110 cm). CATENA IN ACCIAIO ROBUSTA: la catena quadrata di 6 mm di spessore e l'alloggiamento, entrambi in acciaio appositamente temprato, offrono una buona resistenza ai tentativi di apertura a strappo. LEGGERO E MANEGGEVOLE: grazie al suo peso ridotto (75 cm di lunghezza = 850 g; 85 cm = 920 g; 110 cm = 1160 g), il bloccacatena è facile da trasportare: arrotolato in uno zaino o in una borsa o avvolto intorno al tubo sella. PROTEZIONE DA DANNI ALLA VERNICE: il tubo in tessuto attorno alla catena del lucchetto, disponibile in molti colori alla moda, protegge il telaio della bicicletta dai graffi. CHIUSURA FACILE: la serratura può essere bloccata senza chiave: è sufficiente inserire il bullone di chiusura nel corpo della serratura; per lo sblocco sono incluse 2 chiavi.
30,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità 1
Numero di chiavi del lucchetto incluse 2 pz

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero
Adatto per scooter
Adatto per ciclomotore
Adatto per motociclo
Adatto per bicicletta
Tipo Blocco per catena
Tipo di serratura Chiave

Dimensioni e peso

Diametro della catena 6 mm
Peso 950 g
Lunghezza 1100 mm

Informazioni sul prodotto

Scopri la Sicurezza con ABUS Catena 6806K/110 Black

Il ABUS Catena 6806K/110 black è la soluzione ideale per chi desidera proteggere la propria bicicletta con un lucchetto robusto e versatile. Perfetto per ciclisti urbani e appassionati di ciclismo, questo prodotto è progettato per chi cerca un equilibrio tra sicurezza e praticità. Con la sua lunghezza di 110 cm, offre una grande flessibilità di utilizzo, rendendolo uno dei migliori lucchetti per bici sul mercato.

Vantaggi e Funzionalità

• Massima Sicurezza: Realizzato in acciaio temperato, il Catena 6806K/110 offre un’eccellente resistenza contro i tentativi di effrazione.
• Flessibilità: La catena lunga 110 cm permette di ancorare facilmente la bici a diversi oggetti, come pali e recinzioni.
• Leggerezza: Nonostante la sua robustezza, il lucchetto è leggero e facile da trasportare, perfetto per i tuoi spostamenti quotidiani.
• Facilità d’uso: Dotato di un meccanismo di chiusura pratico, ti permette di bloccare e sbloccare il lucchetto in modo rapido e senza sforzo.

Design e Aspetto

Il design elegante del Catena 6806K/110 black è studiato per adattarsi a qualsiasi stile di bicicletta. Con un rivestimento in nylon, non solo protegge la tua bici da graffi e abrasioni, ma conferisce anche un aspetto moderno e accattivante. La finitura nera è versatile e si integra perfettamente in ogni contesto, sia che tu stia parcheggiando in città o in un ambiente più rurale.

Durabilità e Resistenza agli Agenti Atmosferici

Una delle caratteristiche più importanti del ABUS Catena 6806K/110 black è la sua resistenza agli agenti atmosferici. Grazie ai materiali di alta qualità utilizzati nella sua costruzione, puoi essere certo che la catena non si arrugginirà o danneggerà facilmente, indipendentemente dalle condizioni climatiche. Questo significa che puoi lasciare la tua bici in sicurezza ovunque, senza preoccuparti di eventuali danni al lucchetto.

Conclusioni sul Prodotto

Con il ABUS Catena 6806K/110 black, non solo hai a disposizione un sistema di sicurezza affidabile e efficace, ma anche un accessorio che si distingue per il suo design elegante e la sua praticità. Che tu sia un ciclista occasionale o un esperto, questo lucchetto rappresenta un'ottima scelta che non ti deluderà.