Castelli Velocissima Dt Nero - Salopette Ciclismo Donna S

Prezzo più basso
2-3 giorni lavorativi
64,98 €
Spedizione da 6,90 €

Castelli Velocissima Dt Bib Tights Nero S Donna

2 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli velocissima dt longshorts black

4 días giorni lavorativi
89,99 €

Calzamaglia con bretelle donna Velocissima DT nero

2 - 4 giorni
139,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Velocissima Dt Nero - Salopette Ciclismo Donna S

Offerta più conveniente

Castelli Velocissima Dt Nero - Salopette Ciclismo Donna S Velocissima DT di Castelli è la salopette ciclismo termica e aderente per stare comodi e caldi tutto l'inverno. Ideale in condizioni asciutte da fresche a fredde. La salopette Velocissima DT è la calzamaglia giusta per le giornate fresche o dal freddo moderato. È provvista del fondello KISS Air2 Donna, ideale per le corse di media distanza o se non hai bisogno dell'imbottitura del fondello Progetto X2. Questa calzamaglia è calda ma è più adatta per i giorni asciutti non avendo l'idrorepellenza della calzamaglia Nano Flex. È più che probabile che queste siano le condizioni in cui stai pedalando e che la Velocissima sia giusta per te. Il tessuto è il nostro Thermoflex felpato di Castelli. Ha dei dettagli speciali come le bretelle dal design specificamente studiato per poter fare una pausa fisiologica senza dover togliere la giacca e abbassare le bretelle. Ha una banda riflettente intorno al fondo della gamba e una zip YKK®
64,98 €
2-3 giorni lavorativi
sportlandweb.it