Castelli Unlimited Pro 2 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo Brown Elmwood

CASTELLI Unlimited Pro 2 Jersey - maglia ciclismo - uomo Beige M

Castelli Unlimited Pro 2 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo Brown Elmwood

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Unlimited Pro 2 Jersey - Maglietta da ciclismo M beige

4 - 5 giorni lavorativi
161,96 €
Spedizione gratuita
Castelli Unlimited Pro 2 Short Sleeve Jersey Beige M Uomo Brown Elmwood

Offerta più conveniente

Punti Elenco.Vestibilità aderente e aerodinamica - ideale per gravel riding e gare ad alta intensità. Tessuto e costruzione delle cuciture basati su CFD. Tessuto ingegnerizzato per le spalle utilizzato specificamente per ridurre la resistenza all´aria a velocità di gara. Polsini delle maniche termosaldate per comfort. Tessuto Air_O Stretch ingegnerizzato da Castelli sul corpo per traspirabilità, comfort e prestazioni. 3 tasche posteriori più tasca di sicurezza con zip. Tasca per idratazione per sacca da 1.5l e passanti per tubo (sacca idrica non inclusa).Descrizione Generale.Le gare di gravel stanno diventando più veloci e competitive - ed è esattamente come ci piace.La Maglia Unlimited Pro 2 è la risposta di Castelli alle esigenze in evoluzione degli atleti di gravel che desiderano ogni piccolo vantaggio, senza sacrificare l´anima dello sport.Abbiamo iniziato con la base aerodinamica della nostra maglia Aero Race 8S e l´abbiamo adattata al mondo del gravel - aggiungendo la nostra tasc
127,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli - Unlimited Pro 2 Jersey - Maglietta da ciclismo XXL rosso
161,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Unlimited Pro 2 Jersey - Maglietta da ciclismo XL rosso
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Unlimited Pro 2 Jersey - Maglietta da ciclismo L rosso
161,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Unlimited Pro 2 Jersey - Maglietta da ciclismo M olivia
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Unlimited Pro 2 Jersey W - maglia ciclismo - donna Orange L
139,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €