Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Rosa S Donna

Castelli Giacca Transition 2

Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Rosa S Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca invernale Transition 2 corallo

MTB10 (10% Sconto su questa offerta / valido fino al 06.06.2026 incluso)
2 - 4 giorni
134,96 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli Giacca Ciclismo Transition Rosa Donna L
89,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Giacca Castelli Transition GORE-TEX INFINIUM™ grigio scuro giallo brillante donna - S
151,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Castelli Giacca Transition 2
114,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca Transition
Spedizione gratuita
Giacca donna Castelli Transition 2 - Grigio S / Grigio
114,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Rosa S Donna

Offerta più conveniente

Questa giacca di peso medio è perfetta per le uscite in autunno e in primavera quando vuoi tagliare il freddo ma non vuoi surriscaldarti.Aggiungi uno strato isolante extra e può accompagnarti per gran parte dell´inverno.Caratteristiche:La nostra giacca più leggera per l´autunno o le uscite invernali miti.Fronte e maniche GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® per una protezione dal vento con traspirabilità eccezionale.Tessuto in pile più caldo sul retro per una maggiore traspirabilità.Cerniera asimmetrica YKK® Vislon®.3 tasche posteriori.Questa giacca è ideale per quei giorni in cui non fa abbastanza freddo da coprirsi le orecchie: nelle temperature più calde di autunno e primavera, o se hai la fortuna di vivere in un luogo dove l´inverno significa condizioni miti.Il tessuto GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® di peso medio sul davanti tiene a bada il vento, mentre il nostro tessuto in pile Warmer sul retro consente all´umidità e al calore in eccesso di fuoriuscire.Offre una quantità di protezion
114,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)