Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio S Donna

Giacca donna Castelli Transition 2 - Grigio S / Grigio

Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio S Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
114,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4523544-048 TRANSITION 2 W JKT Giacca UOMO URBAN GRAY Taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
145,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Giacca Ciclismo Transition Rosa Donna L
89,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Beta Ros Jacket Rosso,Grigio S Donna
120,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli 4522542-075 DINAMICA 2 JACKET Giacca Donna, MILITARY GREEN/MELON, Taglia L
133,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca Transition
Spedizione gratuita
Giacca donna Castelli Dinamica 2 - Verde M / Verde
133,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Transition 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio S Donna

Offerta più conveniente

Questa giacca di peso medio è perfetta per le uscite autunnali e primaverili quando si desidera tagliare il freddo ma non si vuole surriscaldarsi.Aggiungi un ulteriore strato isolante e può accompagnarti per gran parte dell´inverno.Caratteristiche:La nostra giacca più leggera per l´autunno o per le uscite invernali miti.Fronte e maniche in GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® per la protezione dal vento con traspirabilità eccezionale.Tessuto in pile più caldo sul retro per una maggiore traspirabilità.Cerniera asimmetrica YKK® Vislon®.3 tasche posteriori.Questa giacca è ideale per quei giorni in cui non fa abbastanza freddo per coprirsi le orecchie - con temperature più calde in autunno e primavera, o se hai la fortuna di vivere in un luogo in cui l´inverno significa condizioni miti.Il tessuto GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER® di peso medio sul davanti tiene a bada il vento, mentre il nostro tessuto in pile Warmer sul retro consente all´umidità e al calore in eccesso di fuoriuscire.Offre una q
114,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)