Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio M Silver Grey

Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti M grigio

Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio M Silver Grey

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti castelli rosso corsa pro grigio

4 días giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,49 €

Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita
Castelli Rosso Corsa Pro Short Gloves Grigio M Silver Grey

Offerta più conveniente

Punti Elenco.Retro della mano realizzato in tessuto Aero Race 8S Jersey per massima efficienza aerodinamica Palma rinforzata in Dyneema® (15 volte più resistente dell´acciaio) per maggiore protezione in caso di cadute ad alta velocità Design del polsino esteso per una vestibilità elegante e migliore integrazione con l´abbigliamento da gara Imbottitura mirata alla base del palmo per comfort durante la guida sui comandi Sistema di smorzamento Castelli (CDS) riduce la pressione sul nervo mediano per un comfort duraturo.Descrizione Generale.Il nostro obiettivo era creare un guanto da gara di livello professionale che migliorasse le proprietà aerodinamiche del ciclista.Il tessuto sul retro della mano è lo stesso tessuto aerodinamico che utilizziamo sulla manica della maglia Aero Race 8S, e il palmo è un tessuto Dyneema®, 15 volte più resistente dell´acciaio, per proteggere in caso di caduta.Abbiamo progettato il polsino del guanto più alto sul polso e aggiunto un po´ di imbottitura per supp
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti L blu
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Rosso Corsa Pro Glove - Guanti L grigio
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Guanti da ciclismo Rosso Corsa Pro Glove Blu XL
56,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reggiseno Castelli Rosso Corsa nero - M
42,99 €
3 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reggiseno castelli rosso corsa bianco
44,99 €
4 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €