Castelli Pro Mesh 2.0 Sleeveless Base Layer Blu XL Uomo

CASTELLI Canotta PRO MESH 2.0 SLEEVELESS - XL - BELGIAN BLUE

Castelli Pro Mesh 2.0 Sleeveless Base Layer Blu XL Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI 4523023-424 PRO Mesh 2.0 Sleeveless Belgian Blue T-Shirt XL

Disponibilità immediata
43,86 €
Spedizione da 6,65 €

CASTELLI 4523023-424 PRO Mesh 2.0 Sleeveless Belgian Blue T-Shirt XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,51 €
Spedizione gratuita
Castelli Pro Mesh 2.0 Sleeveless Base Layer Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

Intimo Tecnico Senza Maniche Castelli Pro Mesh 2.0Sblocca le tue massime prestazioni nelle condizioni più calde con l´intimo tecnico senza maniche Castelli Pro Mesh 2.0. Progettato come base essenziale per il tuo guardaroba da ciclismo, questo intimo tecnico da uomo è meticolosamente studiato per gestire l´umidità e mantenerti comodo quando il caldo si fa sentire. È l´arma segreta utilizzata dai ciclisti professionisti per conquistare estenuanti tappe estive e intense sessioni di allenamento, e ora è disponibile per elevare la tua esperienza di guida.La funzione principale di un intimo tecnico nella stagione calda non è quella di aggiungere calore, ma di allontanare attivamente il sudore dalla pelle. Il Pro Mesh 2.0 eccelle in questo, creando uno strato d´aria cruciale tra il tuo corpo e la tua maglia. Questa separazione previene quella sensazione appiccicosa e umida di una maglia bagnata che si attacca alla pelle, consentendo un raffreddamento evaporativo significativamente migliorato
39,49 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Canotta Ciclismo Pro Issue Bianco Uomo XXL
19,98 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione da 6,90 €
Castelli Pro Mesh W - maglietta tecnica - donna XL White woman
39,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Women's Pro Mesh Sleeveless - Maglietta tecnica ciclismo M grigio
35,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Pro Mesh W Sleeveless Biancheria intima funzionale-Canotta White S
44,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €