Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio M Uomo Grey / Silver

Giacca Castelli Perfetto RoS 2 Rosso Corsa GORE-TEX INFINIUM™ grigio scuro argento - M

Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio M Uomo Grey / Silver

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
139,49 €
Spedizione da 3,99 €

Light Jacket Perfetto RoS 2 verde

2 - 4 giorni
183,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Perfetto Ros 2 Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Grigio M Uomo Grey / Silver

Offerta più conveniente

Giacca da donna Castelli Perfetto RoS 2 GORE-TEX Infinium™ Windstopper®Incontra l´unica giacca che fa tutto. La giacca da donna Castelli Perfetto RoS 2 è l´evoluzione definitiva del capo da ciclismo per tutte le stagioni, progettata per offrire prestazioni senza compromessi in un´ampia gamma di condizioni. Fedele al suo nome RoS (Rain or Shine), questo è l´unico capo di cui ti puoi fidare per il clima fresco e freddo, sia che il cielo sia sereno o che minacci pioggia. Elimina la necessità di scegliere tra una giacca calda e un guscio antipioggia, offrendo protezione e traspirabilità eccezionali in un pacchetto snello e pronto per le gare. Per la ciclista dedicata che richiede versatilità e prestazioni, la Perfetto RoS 2 è la risposta definitiva.La magia di questa giacca risiede nella sua costruzione intelligente. Al suo interno c´è l´esclusivo tessuto GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®, che offre una barriera completa contro i venti gelidi per mantenere stabile la temperatura del tuo corp
139,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Perfetto Ros 2 Convertible Jacket Blu 3XL Uomo
161,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Perfetto Ros Convertible Jacke, Giacca Sportiva Uomo, Light Black, S
191,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto RoS 2 W Jacket, Giacca da Ciclismo Donna, Impermeabile e Traspirante, Alta Performance per Condizioni Avverse, Protezione da Pioggia e Freddo
179,86 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Perfetto RoS 3 W - giacca ciclismo - donna L Light Red woman Polartec Aircore
173,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €