CASTELLI Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo Yellow M

Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo M variopinto

CASTELLI Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo Yellow M

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
123,00 €
Spedizione gratuita

Gilet a vento Castelli Perfetto Air Rosso Corsa giallo mango - M

Consegna in 24 ore
123,95 €
Spedizione gratuita

Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo M variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

Castelli Perfetto Air Gilet Giallo M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
160,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Giacca Castelli Perfetto Air nero profondo donna - L
94,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Giacca Perfetto Air a maniche lunghe Nero profondo Donna XL
94,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo S arancione
119,90 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo XL variopinto
123,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli - Perfetto Air Vest - Gilet da ciclismo S variopinto
123,00 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
CASTELLI Perfetto Air - gilet ciclismo - uomo Yellow M

Offerta più conveniente

Castelli Perfetto Air Vest è il gilet da ciclismo più caldo della gamma, progettato per mantenerti asciutto e comodo durante tutta la corsa. Grazie alla tecnologia Ristretto, offre una protezione antivento intelligente: il tessuto lascia passare una minima quantità d’aria per favorire l’evaporazione del sudore e mantenere un microclima asciutto. gilet da ciclismo di peso medio: isolamento moderato e traspirabilità eccellente per le giornate fresche tessuto Ristretto Lite by Castelli: calore e traspirabilità superiori, con trattamento DWR idrorepellente a lunga durata senza PFAS retro in tessuto stretch intrecciato: massima ventilazione e libertà di movimento zip YKK® Vislon® bi-direzionale: scorrimento fluido e regolazione della ventilazione 3 tasche posteriori piatte: con chiusura di sicurezza per trasportare l’essenziale dettagli riflettenti: sul fondo delle tasche per una visibilità ottimale collaborazione con ITTTAI®: tessuto esclusivo con elasticità, traspirabilità e protezione
123,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)