Maglia Soudal Quick-Step 2026 Mid Weight 2 manica lunga blu lime - M

Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu M Uomo

Maglia Soudal Quick-Step 2026 Mid Weight 2 manica lunga blu lime - M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
99,95 €
Spedizione gratuita

Maglia a maniche lunghe castelli mid weight 2 soudal quickstep blu da uomo

4 días giorni lavorativi
119,99 €

Maglia manica lunga SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
130,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli 4520520-414 Mid Weight PRO Jrsy Maglietta Uomo Savile Blue S
80,76 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu S Uomo
99,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu XL Uomo
99,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Mid Weight Pro Jersey, Maglietta Uomo, Celeste, M
85,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu 2XL Uomo
99,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia Soudal Quick-Step 2026 Mid Weight 2 manica lunga blu lime - M

Offerta più conveniente

La maglia Soudal Quick-Step 2026 Mid Weight 2 a manica lunga è un capo pensato per i ciclisti che cercano comfort e prestazioni nei climi freschi. Il suo tessuto di peso medio e il taglio aerodinamico offrono un perfetto equilibrio tra calore e traspirabilità.Questa maglia è realizzata con tessuto garzato Warmer che offre un isolamento termico ideale per temperature tra 10°C e 20°C. La sua composizione include spandex, che garantisce elasticità e una vestibilità aderente senza sensazione di costrizione, adattandosi perfettamente al corpo per migliorare l’aerodinamica durante la corsa. La cerniera YKK Vislon ne facilita l’utilizzo, permettendo una ventilazione rapida quando necessario. È una scelta versatile per i primi giorni freddi d’autunno o gli ultimi di primavera, soprattutto nelle situazioni in cui una maglia a manica corta non è sufficiente ma non è ancora necessario un capo più pesante.
99,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it