Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu L Uomo Blue / Electric Lime

Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu L Uomo

Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu L Uomo Blue / Electric Lime

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia a maniche lunghe castelli mid weight 2 soudal quickstep blu da uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
93,99 €
Spedizione da 2,49 €

Maglia manica lunga SOUDAL-QUICK-STEP 2026 blu

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu L Uomo Blue / Electric Lime

Offerta più conveniente

Per i primi giorni freschi d´autunno o gli ultimi residui di primavera, la maglia Mid Weight 2 LS ti offre un po´ di calore in più. Il segreto è nel tessuto. Rispetto al nostro tessuto Warmer standard, lo abbiamo alleggerito un tocco e aggiunto un po´ di spandex/elastan per una maggiore elasticità. Ha una vestibilità aerodinamica aderente al corpo senza sentirsi troppo stretta. È un capo performante per ogni uscita. Perché vorresti una maglia termica meno calda? Una situazione è in condizioni troppo fresche per una maglia a maniche corte e si sente semplicemente meglio coprirsi e aggiungere questo po´ di calore. Un´altra situazione è un´uscita ad alta intensità dove è facile surriscaldarsi.Caratteristiche:- Tessuto Warmer spazzolato di medio peso- Ideale per condizioni fresche, con o senza gilet- Taglio da gara con tessuto altamente elastico offre una vestibilità aderente al corpo senza sentirsi stretta- Cerniera YKK® Vislon® scorrevoleSpecifiche:- Peso: 323 g- Temperatura: 10°C - 20°C
92,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Maglia a maniche lunghe castelli mid weight 2 soudal quickstep blu da uomo
93,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Castelli Mid Weight 2 Soudal Quick-step 2026 Long Sleeve Jersey Blu XL Uomo
92,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia a maniche lunghe castelli mid weight 2 soudal quickstep blu da uomo
93,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 2,49 €
Castelli Mid Weight PRO Jersey, Maglietta Uomo, Celeste, S
78,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maglia manica lunga Mid Thermal Pro verde neon
119,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €