Castelli Fly Sey Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

Castelli Giacca Fly Sey

offerte usate a partire da

Castelli Fly Sey Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
139,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Castelli Fly Jack-sey GORE-TEX INFINIUM™ manica lunga blu oceano - M

Consegna in 24 ore
147,95 €
Spedizione gratuita

Light Jacket Fly blu

2 - 4 giorni
229,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Giacca - Fly Jack-Sey - clay/tarmac 294 M
139,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca - Fly Jack-Sey - clay/tarmac 294 XL
139,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Giacca Termica - Fly - light black 085 XXL
181,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Castelli Fly Thermal GORE-TEX INFINIUM™ nero chiaro - S
145,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia a manica lunga castelli fly jack sey nero
139,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Fly Sey Gore-tex Infinium™ Windstopper® Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Per quei giorni in cui non sei sicuro se hai bisogno di una giacca o solo di una maglia con le maniche.La FlyJack-sey è la soluzione ideale per le temperature intermedie, offrendo al contempo protezione in caso di necessità. Caratterizzata da una nuovissima costruzione leggera con Castelli FLY Fabric Technologies:FFT.Trattata con una finitura idrorepellente per aiutarti a rimanere asciutto.Tutto questo in una Jack-sey superleggera.CARATTERISTICHE:- Costruzione superleggera con incredibile.- calore e protezione.- Collo basso/assente per la regolazione della temperatura.- Castelli FLY Fabric Technologies:FFT.- Fodera interna GORE-TEX INFINIUM™ WINDSTOPPER®. - Isolamento CLIMA SL per un maggiore calore.- Guscio esterno FLY SL per la protezione da vento e pioggia.- Guscio esterno e fodera in materiale riciclato post-consumo al 100%.- Cerniera YKK® Vislon® apribile dall´alto e dal basso.- 3 tasche posteriori con tasca di sicurezza con cerniera per.- oggetti di valore.- Elastico e silicone i
139,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)