Giacca invernale Fly Direct nero

Castelli fly direct giacca invernale black grey

offerte usate a partire da

Giacca invernale Fly Direct nero

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
259,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Fly Direct Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
259,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli Giacca Uomo - Fly Direct - light black/dark grey 085 S
259,95 €
2 prezzi
Bobshop.com/it
Spedizione da 4,95 €
Castelli Fly Direct Gilet Blu S Uomo
146,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli fly women s giacca invernale black silver
142,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Fly Direct Gilet Blu M Uomo
180,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Castelli Fly Direct nero assoluto - XS
143,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca invernale Fly Direct nero

Offerta più conveniente

La giacca invernale Fly Direct è ultraleggera e pieghevole, per cui è facile portarla con sé durante i lunghi tour. Offre un'efficace protezione contro gli sbalzi di temperatura e vi mantiene caldi e accoglienti. Il materiale esterno è realizzato in nylon setoso e repellente al vento. All'interno, la giacca invernale Fly Direct è dotata di una soffice e leggerissima fodera Polartec Alpha Direct, che garantisce calore e un'efficace regolazione dell'umidità. La giacca è dotata di una cerniera anteriore a 2 vie che consente una ventilazione individuale. Inoltre, la spaziosa tasca posteriore in tre parti offre spazio sufficiente per tutti i piccoli oggetti necessari. Zona antivento in nylon leggero e setoso. Dorso e retro delle maniche in nylon leggermente elasticizzato trattamento DWR idrorepellente Fodera Polartec Alpha Direct, soffice, leggera, calda e altamente traspirante, solo nella parte posteriore fino alle tasche Vestibilità aderente specifica per il ciclismo Colletto rialzato con
259,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it