CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
97,50 €
Spedizione gratuita

Castelli Endurance 4 Shorts Nero 3XL Uomo Black

12 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Endurance 4 Short - Pantaloni da ciclismo 3XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloncini ciclismo Endurance 4 nero

2 - 4 giorni
129,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI ENDURANCE 4 SHORT 3XL

Offerta più conveniente

Castelli Endurance 4 Short: Massima Performance per le Tue Sfide su StradaSe sei un ciclista che non accetta compromessi tra comfort e prestazioni, i Castelli Endurance 4 Short sono stati progettati esattamente per te. Questo pantaloncino rappresenta l'evoluzione di uno dei capi più amati del brand, ottimizzato per garantire un supporto muscolare eccellente e una libertà di movimento senza precedenti durante le tue uscite più lunghe e impegnative.Il cuore pulsante di questo modello è il celebre fondello Progetto X2 Air Seamless, una tecnologia all'avanguardia che elimina le cuciture a contatto con la pelle, prevenendo irritazioni e garantendo una traspirabilità superiore. Il tessuto Endurance Evolution offre una compressione muscolare bilanciata, ideale per ridurre l'affaticamento durante le granfondo o gli allenamenti di resistenza. Grazie ai bordi gamba GIRO3, il pantaloncino rimane perfettamente in posizione senza esercitare una pressione eccessiva, assicurando un'aerodinamica ottim
97,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

CASTELLI Endurance 4 Bibshort - Uomo - - Taglia S- modello 2026
98,01 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli Endurance 4 Bib Shorts Nero M Uomo Black
98,01 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Castelli - Endurance 4 Short - Pantaloni da ciclismo XXL nero
102,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Pantaloncini con bretelle Endurance 4 – pantaloni ciclismo Uomo Nero L
98,01 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloncini corti castelli endurance 4 nero uomo
98,01 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €