Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu L Blue / Electric Lime

Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu L

Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu L Blue / Electric Lime

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti castelli competizione soudal quickstep blu

4 días giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti SOUDAL QUICK-STEP 2026 blu

2 - 4 giorni
39,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu L Blue / Electric Lime

Offerta più conveniente

CASTELLI Competizione Soudal Quick-Step 2026 Guanti CortiGuida con la stessa attrezzatura di livello professionale del leggendario Wolfpack con i guanti corti Castelli Competizione Soudal Quick-Step 2026. Progettati per ciclisti che richiedono prestazioni al top e comfort per tutto il giorno, questi guanti sono la fusione perfetta dello stile pro-peloton e della tecnologia ciclistica avanzata. Come parte dell´equipaggiamento ufficiale del team, ti offrono la possibilità di sperimentare la vestibilità, il tatto e la protezione precisi di cui si fidano i corridori del Team Soudal Quick-Step durante le gare più impegnative del mondo.Il nucleo del comfort eccezionale del guanto Competizione risiede nel suo palmo meticolosamente ingegnerizzato. Dotato del rinomato Castelli Damping System (CDS), il guanto incorpora un´imbottitura strategicamente posizionata per proteggere il nervo mediano, riducendo drasticamente il rischio di intorpidimento e formicolio alle mani durante le lunghe uscite. Q
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu 2XL
28,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu XL
28,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maglia Soudal Quick-Step 2024 Competizione 3 manica corta blu donna - S
33,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu M
28,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Competizione Soudal Quick-step 2026 Short Gloves Blu S
29,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €