Maglia Soudal Quick-Step 2026 Aero manica corta blu lime bambino - 8

Castelli Aero Soudal Quick-step 2026 Short Sleeve Jersey Blu 8 Years Bambini

Maglia Soudal Quick-Step 2026 Aero manica corta blu lime bambino - 8

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
41,95 €
Spedizione da 5,99 €

Maglia a maniche corte castelli aero kid soudal quickstep blu per bambini

4 días giorni lavorativi
59,99 €

Maglia a maniche corte SOUDAL-QUICK-STEP bambino 2026 blu

2 - 4 giorni
74,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli Aero Soudal Quick-step 2026 Short Sleeve Jersey Blu 8 Years Bambini

1 giorno(i) lavorativi
75,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Castelli Maglia A Maniche Corte Aero Race 7.0 Soudal Quick-step 2024
78,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia Soudal-Quick-Step Aero Race 8S 2025 manica corta blu/bianco XL Uomo
87,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia Soudal Quick-Step Aero Race 8S 2025 Manica corta Blu M
98,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Maglia Aero Race 8S Soudal Quick‑Step 2025 Manica Corta Blu XXL Uomo
96,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Maglia Soudal Quick-Step 2025 Aero Race 8S Manica Corta Blu L
98,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Maglia Soudal Quick-Step 2026 Aero manica corta blu lime bambino - 8

Offerta più conveniente

La maglia Soudal Quick-Step 2026 Aero a manica corta per bambini è un capo progettato per i giovani appassionati di ciclismo che desiderano sostenere la loro squadra preferita mentre si godono le uscite in bicicletta. Il suo design unisce comfort e prestazioni adattate ai più piccoli.Questa maglia è realizzata con tessuti certificati bluesign, che garantiscono un impegno verso la sostenibilità e la sicurezza ambientale. La sua vestibilità tailored offre un taglio anatomico che si adatta perfettamente al corpo dei bambini, ottimizzando l’aerodinamica grazie al posizionamento dei tessuti e delle cuciture basato sulla dinamica dei fluidi computazionale (CFD). La costruzione della spalla Airflow migliora la ventilazione, mentre le maniche elastiche fino al gomito con bordo tagliato a vivo offrono libertà di movimento e comfort. È dotata di un elastico in vita che mantiene la maglia in posizione durante la pedalata e di tasche di sostegno per trasportare piccoli oggetti.
41,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it