CASTELLI AERO RACE 8S JERSEY XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
127,50 €
Spedizione gratuita

Maglia a maniche corte castelli aero race 8s grigia da uomo

4 días giorni lavorativi
127,99 €
Spedizione da 1,99 €

Castelli Aero Race 8s Short Sleeve Jersey Grigio XL Uomo Smoke Grey

12 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Aero Race 8S Jersey - Maglietta da ciclismo XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
152,96 €
Spedizione gratuita

Maglia Aero Race 8S grigio chiaro

2 - 4 giorni
169,95 €
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI AERO RACE 8S JERSEY XL

Offerta più conveniente

La maglia Castelli Aero Race 8S Jersey rappresenta l'apice della ricerca ingegneristica applicata al ciclismo su strada. Sviluppata attraverso rigorosi test in galleria del vento e analisi CFD (Fluidodinamica Computazionale), questa maglia è progettata per farti guadagnare secondi preziosi contro il tempo. Se ti stai chiedendo come migliorare la tua velocità senza cambiare bicicletta, la risposta risiede nell'aerodinamica avanzata di questo capo tecnico.. Realizzata con il tessuto Velocity Rev2 sulla parte anteriore e sulle maniche, offre una gestione dell'umidità superiore e una superficie estremamente liscia che minimizza l'attrito dell'aria. La parte posteriore in tessuto mesh 3D garantisce una traspirabilità eccezionale, fondamentale durante le salite più impegnative o le lunghe pedalate estive. La vestibilità è ultra-aderente (Race Fit), agendo come una seconda pelle per eliminare ogni sventolio di tessuto.. I punti di forza che rendono la Aero Race 8S un punto di riferimento per
127,50 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Prodotti simili

Castelli free aero race calzamaglia donna nero
156,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Salopette Castelli Free Aero Race S blu scuro - XL
156,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Aero Race Pro 20 Sock - Calze da ciclismo EU 36-39 grigio
19,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli - Free Aero Race S Kit Bibshort - Pantaloni da ciclismo S bianco
156,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CASTELLI Aero Race 8S Jersey W - maglia ciclismo - donna Grey M
131,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €