Calze Castelli Aero Race Pro 20 Rosso Corsa bianche - S-M

Castelli - Aero Race Pro 20 Sock - Calze da ciclismo EU 36-39 grigio

offerte usate a partire da

Calze Castelli Aero Race Pro 20 Rosso Corsa bianche - S-M

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
21,95 €
Spedizione da 7,99 €

Calze ciclismo Aero Race Pro 20 bianco

2 - 4 giorni
24,95 €
Spedizione da 4,95 €

Castelli - Aero Race Pro 20 Sock - Calze da ciclismo EU 36-39 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

Castelli Aero Race Pro 20 Socks Bianco EU 35-39

1 giorno(i) lavorativi
25,00 €
Spedizione da 3,99 €

Calzini castelli aero race pro 20 bianchi

4 días giorni lavorativi
25,00 €

Prodotti simili

Castelli Free Aero Race S W - pantaloncini ciclismo - donna L White woman
199,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salopette Castelli Free Aero Race S nero donna - S
184,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli Aero Race - copriscarpe ciclismo M White unisex
61,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli - Free Aero Race S Kit Bibshort - Pantaloni da ciclismo L bianco
206,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Castelli - Women's Aero Race 8S Jersey - Maglietta da ciclismo L grigio
169,95 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Calze Castelli Aero Race Pro 20 Rosso Corsa bianche - S-M

Offerta più conveniente

Le calze Castelli Aero Race Pro 20 Rosso Corsa sono state progettate in collaborazione con esperti tessitori italiani e macchinari di ultima generazione. Hanno creato una struttura che combina zone lisce e testurizzate per controllare il flusso d’aria e ridurre la resistenza, senza sacrificare il comfort né la vestibilità. Il risultato sono calze che rimangono al loro posto, sono molto comode e offrono una resa aerodinamica equivalente a quella dei polsini a coste in Lycra, con il vantaggio aggiuntivo di poter essere indossate tutti i giorni.Caratteristiche:Comfort tradizionale delle calze con nervature aerodinamiche in rilievoSviluppate per offrire miglioramenti aerodinamici nell’uso quotidianoRealizzazione durevole e traspiranteMisto 90% poliammide e 10% elastan per un comfort e una vestibilità ottimaliPolsino di 20 cmPeso: 46 gTemperatura: 10C - 35CVestibilità: Race
21,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it