Castelli aero race 6 0 short sleeve jersey black

Castelli Aero Race 6.0 - maglia ciclismo - uomo S Black man

Castelli aero race 6 0 short sleeve jersey black

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €

Maglia manica corta Aero Race 6.0 nero

2 - 4 giorni
99,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Castelli Pantaloncini ciclismo Donna Free Aero Race S W Bianco XL
180,00 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Castelli Maglia A Maniche Corte Aero Race 6.0
66,70 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI 4523009-424 Aero Race 6.0 Jersey Belgian Blue T-Shirt XXL
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI Aero Race 6.0 - maglia ciclismo - uomo Yellow M
66,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
CASTELLI Aero Race 6.0 - maglia ciclismo - uomo Yellow 2XL
66,70 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Castelli aero race 6 0 short sleeve jersey black

Offerta più conveniente

quando castelli progetto la prima maglia aerodinamica per le corse su strada nel 2006 tutti pensarono che fosse una follia all epoca l aerodinamica era solo per le gare tt l abbigliamento performante significava bagnato e si poteva vincere il tour de france con una maglia larga che era poco piu di una maglietta di poliestere anche i consulenti aerodinamici prevedevano guadagni limitati alla fine i guadagni sono stati piuttosto significativi e castelli ha completamente rivoluzionato il look del ciclismo professionistico ora sono alla sesta revisione della maglia aerodinamica ogni generazione e diventata piu aerodinamica e piu adattabile l aero race 6 0 trae grande vantaggio dall analisi cfd del flusso di scia in posizione di guida per il posizionamento dei tessuti e delle cuciture inoltre beneficia del feedback dei corridori professionisti in quanto castelli ha lavorato per rendere la maglia confortevole per le loro lunghe ore di allenamento e di gara dettagli posizionamento del tessuto
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it