Miche Primato Shimano Cassette Argento 9s / 13-26t

Cassette strada miche primato acciaio 9 velocita shimano

offerte usate a partire da

Miche Primato Shimano Cassette Argento 9s / 13-26t

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
31,49 €
Spedizione da 3,99 €

CASSETTE MICHE 9V ADAPTABLE/SHIMANO (13-26)

Disponibilità immediata
36,91 €
Spedizione da 5,99 €

CASSETTE MICHE 9V ADAPTABLE/SHIMANO (13-26)

Disponibilità immediata
55,41 €
Spedizione da 12,90 €

Prodotti simili

Miche Primato K12 Shimano Cassette Argento 12s / 14-30t
77,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Primato Campagnolo Cassette Argento 10s / 18-27t
48,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Cassetta pignoni MICHE Primato Shimano K12 12 velocità
67,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Light Primato Shimano Cassette Grigio 11s / 11-25-28t
47,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Primato Campagnolo Cassette Argento 9s / 12-23t
40,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Miche Primato Shimano Cassette Argento 9s / 13-26t

Offerta più conveniente

MICHE Primato Shimano Cassetta 8 Velocità 14-23TMigliora la tua esperienza di ciclismo su strada con la MICHE Primato Shimano Cassette, un capolavoro di ingegneria italiana progettato per ciclisti che esigono affidabilità, precisione e prestazioni. Questa cassetta a 8 velocità è l´aggiornamento o la sostituzione perfetta per il tuo drivetrain compatibile Shimano, unendo artigianato classico con tecnologia moderna per offrire cambi di marcia eccezionalmente fluidi e silenziosi ad ogni uscita. Sia che tu stia affrontando una salita, sprintando in pianura o navigando in una discesa veloce, la cassetta Primato ti offre la sicurezza e l´efficienza necessarie per dare il massimo.Il vero vantaggio della MICHE Primato risiede nei suoi cambi di marcia impeccabili e nella straordinaria durata. Ogni pignone è meticolosamente ingegnerizzato con un profilo dentale specifico che facilita un innesto rapido e silenzioso della catena, eliminando esitazioni e garantendo un trasferimento diretto della po
31,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)