Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Casco bici Urge Centrail Noir

Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
55,99 €

Casco bici Urge Centrail Noir

2-6 giorni lavorativi
78,43 €
Spedizione da 8,49 €

Urge Centrail Urban Helmet Nero L-XL

11 giorno(i) lavorativi
138,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

URGE Casco in lega All-Air L/XL
64,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
URGE Casco Archi-Deltar Sol M
172,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
URGE Casco Sierra Gringo Marrone/Nero L/XL
186,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
URGE Casco AllTrail Flame S/M
70,08 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco con mentoniera rimovibile urge gringo de la sierra black
140,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco urge centrail reflecto urban riflettente

Offerta più conveniente

leggendario per il suo comfort leggero per il suo peso e unico per il suo design questo casco centralel di urge ti accompagnera efficacemente durante tutti i tuoi viaggi urbani l enfasi e stata posta sulla sicurezza e sulla visibilita con in particolare una luce led posteriore lampeggiante nel serraggio occipitale e una visiera flessibile e riflettente il centrail sara inoltre facilmente compatibile con tutti i tipi di occhiali da sole grazie a questa visiera flessibile che assorbira gli urti tra le superfici rigide dei loro bordi per coloro che desiderano massimizzare la propria visibilita questo casco e stato sviluppato con la tecnologia reflecto una superficie riflettente che restituisce il 99 della sorgente luminosa proiettata sul casco e ovviamente e come tutti i caschi della gamma realizzato con l 85 di materiali riciclati citybike cargobike fixie o ebike scegli le tue ruote per trovare il ritmo nella giungla urbana dettagli costruzione in mold calotta in eps riciclato cinghie in
55,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it