Casco da bici Urge TourAir Noir

Casco TourAir nero S/M

Casco da bici Urge TourAir Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
56,68 €
Spedizione da 8,49 €

Casco TourAir nero S/M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

Casco urge tourair nero

4 días giorni lavorativi
66,99 €

Prodotti simili

Urge tourair helmet black
57,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Urge TourAir Noir

Offerta più conveniente

Il Tourair è il nostro nuovo modello per l'XC hardcore, ma è anche perfettamente adatto per la guida alternativa come il Gravel. Il design è semplice e senza fronzoli per adattarsi agli attuali codici del ciclismo su strada. Nessun fronzolo inutile, ma nemmeno nulla è stato dimenticato. È leggero, ben ventilato, aerodinamico e molto comodo come tutti i caschi URGE. Un casco che sarà dimenticato fino al momento di una possibile caduta. È allora che la nostra lunga esperienza in materia di sicurezza si rivela utile. Un casco molto bello in ogni caso che merita di essere più costoso ma che vogliamo rendere accessibile al maggior numero di persone possibile. Vi lasceremo decidere se è un buon affare...
56,68 €
2-6 giorni lavorativi